Автомобиль после аварии

___Директор по логистике нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов транспортного управления: 
___Ежедневно в России происходит несколько сотен дорожных аварий, каждый год бюьтся тысячи автомобилей, им никто не застрахован от несчастного случая. Что делать, если почти новый автомобиль попал в аварию и получил очень серьёзные повреждения? Вариантов решения проблемы может быть несколько, владельцу придётся выбирать самое выгодное решение и внимательно анализировать ситуацию на автомобильном рынке. Если машина попала в серьёзную аварию, перед владельцем встанет выбор: машину можно попробовать восстановить, а можно попытаться её продать за реальную стоимость и получить хоть какие-то деньги. Восстановление чаще всего требует очень больших финансовых вложений, которые в итоге просто окажутся неоправданными. Авто, восстановленное после серьёзных повреждений, все равно будет ненадёжным, да и вернуть прежнюю внешнюю красоту крайне проблематично. Из-за этого большинство владельцев все же рассматривают вариант с продажей. Авто в аварийном состоянии продать можно, и существует несколько вариантов, каким образом это можно сделать. Все зависит от степени повреждённости и возможных перспектив восстановления. Сегодня существует много сервисов, которые предоставляют услугу выкуп авто дтп которые пережили.
___Автомобиль после аварии продать можно на запчасти. Публикуется объявление, в котором нужно перечислить, какие детали остались неповреждёнными с указанием цены. Если вы являетесь владельцем модного распространённого автомобиля, желающих найдётся довольно много, и самые ходовые комплектующие можно будет продать по вполне приемлемой цене. Иногда машина отправляется на разборку, где профессионалы снимут с машины все, что можно продать, а остатки отправятся на металлолом. В этом случае можно получить существенную часть стоимости машины, хотя все равно эти деньги не позволят без дополнительных вложений купить автомобиль той же категории. Машину можно выставить на продажу целиком. Возможно, найдутся те, кто готов вложить деньги в покупку и восстановление автомобиля, за неё можно получить не очень много, но все же это даст возможность хотя бы частично компенсировать убытки. В этом случае машину лучше самостоятельно снять с учёта, тогда ГАИ проверит, все ли формальности после ДТП были улажены. Авто можно не торопясь выставлять на продажу и ждать покупателя. Третий вариант – сдать машину в скупку. Есть немало компаний, предлагающих услуги по выкупу разбитых машин за короткий срок. Такое решение позволит выиграть время: будет проведена процедура оценки, и деньги можно получить в тот же день, минус – за машину будет назначена минимальная цена. Перекупщики постараются вложить минимум средств в покупку и выиграть максимум на продаже, поэтому не стоит ждать выгодных предложений. Что же битый автомобиль это всегда проблема, хотя бы потому что его где-то нужно хранить. Если у вас есть свой гараж, это одно. А вот если ставите на стоянке, это совершенно другое – за него платите деньги, а не ездите. ДА еще могут доброжелатели что-нибудь снять-открутить. Опять же налоги за него начисляют, а если это 300 сильный авто? В общем, чем раньше вы его «скинете», тем лучше и для вас и вашего бюджета.
___Если ваш авто разбит сильно, тогда его берут на запчасти. То есть уже не восстанавливают, а снимают двигатель, коробку, салон, прочие узлы и агрегаты. Наверное, каждый владелец слышал про разборы? Так вот донорами как раз и служат битые машины. Таким образом, они приносят пользу еще «живым». Кстати на этом бизнесе также делают очень большие деньги. Хотя бы, потому что двигатель, коробка, прочие навесные запчасти — стоят ой как не мало! А кузов, который остался весь выпотрошенный, можно сдать на металлолом — хоть какие-то деньги. Прибыль можно получить до 200%. Продажа автомобиля таким, какой он есть Продажа битого автомобиля избавляет его владельца от необходимости заниматься ремонтными работами, поэтому этот вариант считается наиболее удачным. Если вы пришли к выводу, что лучше не связываться со скупщиками, а продать авто после ДТП самостоятельно, тогда решить эту задачу можно двумя способами: либо вы продаете транспортное средство целиком, либо разбираете его на запчасти. Многие автовладельцы считают, что второй вариант будет более выгодным для них, но, чтобы распродать все детали, потребуется намного больше времени, чем при продаже всех «останков» сразу. Стоит учитывать, что решение продать машину сразу после ДТП достаточно противоречиво и имеет свои особенности. В первую очередь, необходимо учитывать психологический барьер, который заставляет потенциального покупателя отказаться от принятого решения сразу, как только он увидит ваш покореженный автомобиль. Хотя, с другой стороны, некоторые автолюбители, наоборот, «за» подобные покупки, так как есть возможность наглядно увидеть все «больные» места транспортного средства. К тому же, стоимость такого автомобиля всегда ниже, чем была бы в случае его ремонта. Основной проблемой купли-продажи автомобиля после ДТП является панический страх покупателя приобрести «кота в мешке». Поэтому вам будет очень сложно доказать ему, что повреждения связаны только с погнутой дверью или бампером. Кроме того, существует немалое количество приборов, с помощью которых можно узнать, было авто в ДТП или оно абсолютно цело. Конечно, на такую диагностику придется немного потратиться, но зато покупатель будет уверен в покупке. Машина после аварии является особым товаром, поэтому ее продажа требует от владельца определенных усилий, причем как на этапе поиска покупателей, так и в ходе общения с ними. Перед встречей обязательно приведите автомобиль в самый лучший вид, который только возможен в данной ситуации. Вымойте его, отполируйте и поставьте на удобное место. Тут следует помнить, что самым важным является первое впечатление, от которого и зависит, купят машину или нет.
___Если вы не хотите продавать машину самостоятельно, возлагая на свои плече все связанные с этим трудности, то наиболее быстро «сплавить» авто после ДТП можно через специализированные автоплощадки (автоломбарды). В таких конторах вам предложат придворного оценщика, который назовет стоимость машины. Разумеется, учреждения коммерческий и главной целью таких господ является заработок. Вам предложат цену ниже рыночной, но здесь приходится выбирать. Быстро и без проблем (помогут с оформлением соответствующих документов) и экономически невыгодно либо своими силами. Как вы уже поняли, продать авто можно в любом состоянии. Если восстановление авто целесообразно, но у вас нет времени либо просто желания заниматься этим, автомобиль можно выставить на продажу обычным образом. В объявлении обязательно укажите повреждения. Необходимо сделать информативные фотографии. Услуга независимого оценщика поможет определиться с ценой и не продешевить. Вашим потенциальным покупателем будет либо перекуп, который восстановит авто для перепродажи и получения прибыли, либо кузовщик. В последнем случае мастер, приложив собственные усилия, получит автомобиль по цене гораздо ниже рыночной.
___На рынке подержанных автомобилей появляются уникальные экземпляры, которые были созданы из двух половинок аварийных машин. Такое покупать категорически нельзя. Ездить на них опасно, не говоря уже за попадание в ДТП, в котором подобные ТС просто разлетаются на части. Внешний вид подобных авто может быть очень даже неплохим: свежий салон, хорошая покраска, резвый двигатель, отсутствие видимых следов серьёзного кузовного ремонта. Неопытные водители, которым неизвестны секреты правильного осмотра аварийных ТС, часто клюют на подобные «конструкторы» и сильно разочаровываются впоследствии.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *