Безработными не могут быть признаны граждане

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Безработными не могут быть признаны граждане: не достигшие 16-летнего возраста; которым в соответствии с пенсионным законодательством назначена пенсия, кроме граждан, получающих пенсию по инвалидности III группы; отказавшиеся в течение 10 дней со дня обращения в центр занятости от двух вариантов подходящей работы; впервые ищущие работу, не имеющие профессии (специальности) в случаях двух отказов в течение 10 дней со дня обращения в центр занятости от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера; гражданин, который в установленном порядке не признан безработным, приобретает право на повторное обращение для признания таковым через две недели, считая со дня его последней явки.
___Безработными не могут быть признаны граждане, которые могут хотя бы узнать стоимость аренды склада москва – это уже работа, которая хорошо оплачивается. В службах занятости осуществляется регистрация граждан в карточке персонального учета при наличии у обратившихся следующих документов: паспорта или другого документа, подтверждающего факт постоянного проживания в данном муниципальном округе; трудовой книжки или документа, ее заменяющего, кроме граждан, впервые ищущих работу; документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию; справки о среднемесячном заработке гражданина за последние два месяца по последнему месту работы (кроме впервые ищущих работу, возобновляющих работу после длительного перерыва, а также других граждан, которые письменно заявили о невозможности или отказе представить указанную справку).
___При регистрации отдельных категорий граждан дополнительно требуются: для беженцев – удостоверение беженца при наличии не просроченной гостевой прописки; для освобожденных из мест исполнения наказания – справка об освобождении; для прошедших лечение в ЛТП – справка из ЛТП; для инвалидов III группы и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы, – дополнительные справки ВТЭК или ВКК о рекомендуемых видах трудовой деятельности.
___По типовой структуре в центрах занятости предполагается наличие пяти секторов: организационно-административный; социальной помощи; трудоустройства; профессионального консультирования; открытого рынка, где каждый желающий сможет воспользоваться машинной информацией о рынке труда.
___Отчисления в фонд занятости осуществляются юридическими и физическими лицами. Расходы фонда занятости условно можно сгруппировать по четырем направлениям: средства, расходуемые на пособие по безработице, материальная помощь безработным, выплата досрочных пенсий. Это принято называть пассивной политикой; средства, идущие на переподготовку и общественные работы. Данная форма активной политики вытекает из действующего законодательства, т.е. является обязательной для государственной службы занятости; средства, направляемые на финансовую поддержку, приобретение ценных бумаг и прочие расходы. Объединяет названные формы то, что они не гарантированы законом. При этом расходы на статью “финансовая поддержка” принято относить к активным формам политики на рынке труда; средства, предназначенные для развития служб занятости (их содержание, капиталовложения, реклама и т.д.).
___Из фонда занятости возмещаются затраты Пенсионного фонда в связи с назначением досрочных пенсий безработным. Страховой тариф для уплаты взносов в Фонд занятости населения составляет 1,5% средств, направляемых на оплату труда. От оплаты взносов освобождены общественные организации инвалидов и пенсионеров, принадлежащие им предприятия, а также религиозные объединения.
___В настоящее время в России сложился ряд направлений в регулировании рынка труда, которые в большей мере исходят из Федеральной государственной службы занятости населения. Ее основная задача состоит в повышении эффективности функционирования рынка труда за счет распространения информации о рынке труда.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *