Внедрение системы управления качеством

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК: 
___Основными документами при планировании внедрения системы управления качеством в данном случае являются техническое задание на разработку и внедрение системы, а также ее технический и рабочий проекты..
___Техническое задание содержит, как правило, следующие разделы: цели разработки и внедрения системы управления качеством продукции на предприятии; общая характеристика предприятия; принципы построения системы управления качеством; стандарты предприятия на разрабатываемую систему; организационно-технические мероприятия; основные нормативные и методические источники, регламентирующие требования к разрабатываемой системе управления качеством; этапы работ и сроки их выполнения.
___Технический и рабочий проекты системы управления качеством продукции на предприятии разрабатываются специалистами соответствующих служб для детализации и конкретизации основных положений технического задания на разработку и внедрение системы.
___Технический проект включает в себя следующие основные разделы: главные задачи системы управления качеством продукции; принципы и общая структурно-функциональная схема системы; средства обеспечения функционирования системы; стандарты предприятия по управлению качеством; меры по повышению организационно-технического уровня предприятия.
___Рабочий проект системы управления качеством продукции на предприятии содержит, как правило, следующую документацию: международные, государственные и отраслевые стандарты, технические условия и другую межотраслевую и отраслевую нормативно-техническую документацию, используемую на данном предприятии; стандарты предприятия по разрабатываемой системе управления качеством и другие действующие на предприятии документы и положения, касающиеся вопросов управления качеством; подготовленные и утвержденные планы мероприятий по внедрению каждого нормативного документа, входящего в состав рабочего проекта разрабатываемой системы управления качеством.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *