Внешняя отделка фасадов

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов строительного сектора: 
___Внешняя отделка фасадов частного дома имеет такое же важное значение, как и внутренняя, поскольку она является его «лицом», отражающим вкусы хозяев и производящим первое впечатление о них. Помимо выполнения декоративной функции, отделка фасада выполняет практическое значение – утепляет, защищает от атмосферного воздействия, температурных перепадов несущую конструкцию. Современные виды отделки фасадов частных домов фото которых можно найти в этой статье, разнообразны, имеют свои преимущества и недостатки. Отделка фасадов домов преследует следующие цели: защищать от неблагоприятных воздействий атмосферы; сохранять определенный режим температуры и влажности внутренних помещений; создавать хорошую гидроизоляцию и звукоизоляцию; эстетически оформлять архитектурное решение. Все эти функции внешнего покрытия здания реализуются по-разному. Всё зависит от решения инженера-строителя, который, с учетом конструкции несущих элементов, выбирает материал облицовки и способ ее нанесения или монтажа. Так как это очень зависит от конструкции фундамента и остальной несущей части здания.
___Новые решения в современном строительстве по облицовке зданий имеют много вариантов. Качественная облицовка фасада волнует всех, от заказчиков до строителей. Качество облицовки должно обеспечивать долговечность внешнего покрытия и сочетаться с оптимальными вложениями финансовых средств, а также хорошо подчеркивать архитектурный стиль нового дома. Выбор вида облицовки определяется: несущей способностью основных стен; функциональными требованиями определенной конструкции; желанием заказчика; бюджетом строительства. Всё надо делать с умом и знанием дела, чтобы выбранные виды отделки домов снаружи соответствовали тем материалам, из которых построено строение. Дерево требует своих материалов для наружной отделки, пенобетон у которого «закрытая» структура изготовления и газобетонные блоки с «открытой» структурой штукатурятся разными составами. Иначе, на сравнительно свежем, только что отремонтированном фасаде можно получить вспучивание штукатурки, появление трещин в разных направлениях, пятнистый фасад. На представленных фото материалах таких дефектов не разглядишь, но если решились выполнить работы своими руками, то надо иметь необходимые знания. В современном мире выделяется несколько типов отделки, имеющих наибольшую популярность: фасадные кассеты, декоративная штукатурка, керамогранит, клинкерная плитка, сайдинг, облицовочный кирпич, сендвич-панели и самый эксклюзивный вариант – это камень для отделки фасадов.
___Сайдинг – это разновидность фасадного отделочного материала домов, выполненная в виде листа различных размеров, с легким замком крепления друг к другу, и кромочной лентой для соединения с обрешеткой для монтажа или непосредственной с самим зданием (если оно пригодно с точки зрения ровности). Имеется большой выбор данного изделия. Фасадная штукатурка – это один из наиболее распространенных материалов отделки советского времени, остается актуальным и по сей день. Среди преимуществ являются красота, имеется огромный выбор цветовой гаммы и фактуры нанесения, долговечность, по данному показателю оштукатуривание уступает лишь натуральному камню, высокая влаго и морозостойкость, достаточная доступность монтажной работы, реально провести ее нанесение при наличии элементарных знаний и умений. Но помните, что необходимо использование армирующей сетки для нанесения штукатурки. Различают несколько видов штукатурки, которая имеет значительные различия в эксплуатационных характеристиках. Отделка фасадов натуральным камнем дошла до нас с древних времен, когда необходимо было защитить свой дом не столько красиво, как надежно. Данный материал экологичен, влагостойкий. Требует профессионального подхода при отделочных работах. Высокая цена материала, но красота и эстетическое наслаждение победят этот минус. В фасадной отделке применяют различные породы, выбор зависит от того, где находится Ваш загородный дом. Если местность влажная, то лучше использовать гранит и песчаник. У каждой породы имеются свои свойства. Гранит обладает универсальностью, большим количеством цветовых проявлений и замечательной структурой, устойчив к морозу, влаге, химическому, механическому воздействию. Кварцит имеет металлический блик, возможно провести его дополнительную полировку для открытия дополнительных оттенков, также очень твердый, морозо и влагоустойчивый.
___Современные и качественные фасадные материалы позволяют значительно улучшить визуальные характеристики любого дома из кирпича, дерева, бетона и других конструкций. Различные облицовочные покрытия можно использовать не только для улучшения внешних параметров строения, но также для утепления деревянных коттеджей, для увеличения сроков эксплуатации строений и защиты внешних стен от воздействий окружающей среды. Фасадные материалы крайне разнообразны, они отличаются уникальными наборами технических характеристик, отличаются различной стойкостью к внешним воздействиям, разным уровнем водопоглощения и паропроницаемости, прочности к механическим воздействиям, сложностью монтажа и другими параметрами.
___Кирпич на протяжении многих десятилетий используется человечеством не только для строительства, но также и для облицовки домов. Благодаря современному разнообразию на рынке, где помимо строительного кирпича представлен также декоративный кирпич в различных цветовых решениях, собственник может с помощью такого облицовочного материала придать своему строению привлекательный вид и реализовать на практике различные дизайнерские проекты. Композитные фасадные материалы для отделки деревянных и других частных домов – современный вид облицовки, появившийся на отечественном рынке сравнительно недавно. Композитная облицовка представляет собой два листа алюминия, между которыми размещается минеральный или пластиковый сердечник. Благодаря многослойной обработке, такое листовое покрытие получает качественную защиту от любых внешних воздействий и имеет громадное количество преимуществ по сравнению с более стандартными вариантами облицовки.
___Отделка внешних стен жилых коттеджей мокрым способом в последние годы весьма востребована, так как имеет ряд достоинств: обеспечивает фасаду дома высокую стойкость к износу, долговечность, практичность. Служит такая система без утраты своих свойств более 25 лет; существенным достоинством подобной фасадной системой является ее доступная стоимость. В случае применения пенополистирола, квадратный метр облицовки обойдется в 1500…2000 рублей, а при использовании минваты цена возрастет вдвое. Однако иные способы облицовки внешних стен жилых домов, которые бы обладали схожими эксплуатационными параметрами и практически не имели недостатков, обойдутся вам в разы дороже; утепление дома подобным способом делает его более теплым, комфортным для проживания. Благодаря такой отделке внутри жилища формируется здоровый микроклимат, что позитивно сказывается на самочувствии каждого члена семьи. Помимо этого, позитивным качеством мокрого фасада дома называют возможность экономии на стоимости электро или газоотопления. А если вы еще проведете утепление окон, то никакие морозы вам не будут страшны; тот факт, что утеплитель монтируется на стены с внешней стороны, позволяет сэкономить драгоценные квадратные метры жилой площади внутри строения и даже в тех местах, где есть окно; благодаря легкому весу такой облицовки ее можно применять без дополнительного укрепления фундамента и стен дома; относительно легкая реализация на практике без помощи профессиональных строителей; по такой технологии отделанный дом выглядит невероятно привлекательно, а его дизайн удачно вписывается в окружающие пейзажи. Также отметим, что через некоторое время при желании финишный слой облицовки можно заменить или обновить.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *