Возрастная структура населения

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Колебания доли населения в трудоспособном возрасте во всем населении отражают взаимодействия движения трех групп населения: детей в возрасте до 16 лет; населения в трудоспособном возрасте; населения старше трудоспособного возраста. Именно поэтому сегодня средняя цена квартиры в Сочи может колебаться в довольно широких пределах.
___Возрастная структура населения может быть оценена с помощью коэффициента демографической нагрузки населения, определяемого как отношение численности населения моложе и старше трудоспособного возраста к численности населения в трудоспособном возрасте. Процесс старения способствует росту нагрузки за счет лиц старше трудоспособного возраста.
___Показатель экономической нагрузки, помимо демографических факторов, отражает влияние уровня и характера занятости населения в общественном производстве. Поэтому повышение уровня занятости трудоспособного населения, более широкое участие в общественном труде лиц пенсионного возраста снижают экономическую нагрузку, способствуют укреплению здоровья людей, увеличению продолжительности их активной жизни. Влияние естественного и механического движения населения на формирование населения трудоспособного возраста можно представить в виде формулы:
___Для формирования трудовых ресурсов важное значение имеет миграция населения, ведущая к перераспределению трудовых ресурсов между территориями и отраслями.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Охрана труда и промбезопасность с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *