вопрос о политических союзах и взаимоотношениях

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Для ФСП перед президентскими выборами жизненно важным является вопрос о политических союзах и взаимоотношениях внутри левого блока. Единственным шансом на выход во второй тур стало бы выдвижение от левых сил единого кандидата. Однако на практике политические деятели левого толка оказались неспособными объединиться даже в первом туре. Свою кандидатуру на выборы главы государства выдвинул лидер занимающего крайне левые позиции «Левого Фронта» Жан- Люк Меланшон. Антикапиталистическая риторика последнего привлекает часть левых избирателей, которые болезненно восприняли отход президента-социалиста от свойственной левым практики стимулирования спроса, переход к строгой бюджетной экономии. В поддержку данной кандидатуры выступило руководство коммунистов. Отказался участвовать в праймериз, организованных социалистами и частью экологистов, Янник Жадо, выигравший предварительные выборы организации «Европа-зелёные-экология».
___В ноябре 2016 г. о своём желании участвовать в президентской кампании объявил покинувший в конце августа правительство из-за разногласий с президентом министр экономики, промышленности и цифровых технологий Эммануэль Макрон. В Кабинете Вальса Э. Макрон является автором ряда реформ по либерализации экономического развития – «закона в поддержку экономической активности и развитии» (так называемого закона Макрона) 2015 г., закона о труде, призванного ослабить жесткость рынка труда и сделать более гибким рабочий график, который был представлен министром труда Эль Комри в феврале 2016 г. Среди сторонников Макрона равное количество лево- и правоцентристов. Характерно, что 47% приверженцев Макрона отдало предпочтение во втором туре президентских выборов 2012 г. Олланду, 40% – Саркози. 1 декабря 2016 г. президент Олланд заявил, что не будет участвовать в борьбе за президентский пост на второй срок. Текущий рейтинг главы государства давал ему мало оснований для оптимизма. 5 декабря премьер Вальс объявил о выдвижении своей кандидатуры и о своём выходе из правительства, чтобы полностью посвятить себя избирательной кампании. Праймериз социалистов запланирован на конец января 2017 г. Бесспорно, лидером среди представленных 8 кандидатов являлся бывший премьер. Лишь отчасти конкуренцию ему могут составить бывший министр экономики Монтебур и один из лидеров «фрондёров» в парламенте Бенуа Амон. В начале декабря наблюдалась «триполяризация» левого лагеря – Вальсу отдавали предпочтение 13% избирателей, Меланшону и Макрону – по 14%33. Подобная расстановка сил среди левых кандидатов фактически лишает шансов их представителя на участие во втором туре президентских выборов. В сужающемся политическом пространстве между Меланшоном слева и Макроном справа может остаться недостаточно места, чтобы бывший премьер набрал 20-25% голосов, необходимых для выхода во второй тур.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *