Двойные всеобщие выборы в Испании

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Двойные всеобщие выборы в Испании 20 декабря 2015 г. и 26 июня 2016 г., интенсивная электоральная кампания – своего рода интермеццо испанской политической истории XXI в., которое как бы разделило её на два акта: годы кризисных пертурбаций и период формирования новой модели социально-экономического и политического развития. Неслучайно всё чаще речь идёт о новом транзите, о переходном состоянии испанского общества. В этом – стержень активности «старых» и «новых» партий, стремящихся занять лидирующие позиции в складывающейся политической системе, прочно закрепиться в структурах власти.
___В испанской ситуации, как в капле воды, отразились многие актуальные проблемы (финансово-экономическая неопределённость, углубление имущественного неравенства и соци- альнпя напряженность, кризис традиционных партий, отсутствие политического лидерства и т.д.), с которыми сталкиваются другие европейские страны и которые в своей совокупности фор обществе как «излишне оптимистический», преду положение в Европейском союзе.
___В конце 2015 г. и начале 2016 г. в Португалии состоялись парламентские и президентские выборы, которые привели к существенному изменению внутриполитической ситуации. Результаты выборов стали прямым следствием политики, доминировавшей на политической сцене с 2011 по 2015 г. коалиции пра- воцентристких партий. Их представители впервые после «революции гвоздик» 1974 г. занимали все три главных государственных поста – президента, премьер-министра и председателя парламента. Положительным результатом их правления стал выход страны из острой фазы экономического кризиса, экономика пошла в рост, уменьшилась безработица, были проведены необходимые структурные реформы, приняты меры по сокращению дефицита госбюджета. Руководство декларировало приверженность Португалии Евросоюзу, гарантировало выполнение Лиссабоном всех международных обязательств и старательно выполняло «Программы стабильности и роста», согласованные с Брюсселем. Однако обратной стороной достигнутого в экономической сфере прогресса стало отступление от некоторых социальных завоеваний предыдущих лет, что привело к неприятию значительной частью населения курса правительства под руководством Педру Пасуша Коэлью. Объединившись, левая оппозиция оказывала перманентное давление на президента Анибала Каваку Силва, чтобы вызвать отставку премьер-министра и правительства и досрочные парламентские выборы. По представлению левых партий в парламенте неоднократно ставился вотум доверия Кабинету министров. Одновременно левые профсоюзы организовали беспрецедентное количество забастовок и манифестаций под лозунгами выхода страны из Евросоюза. Вторым требованием стало прекратить контроль со стороны «тройки» кредиторов74, которая предоставила в 2011 г. стабилизационный кредит Португалии, находившейся на грани банкротства. Тем не менее, властям удалось удержать ситуацию под контролем и провести новые парламентские выборы в срок, в 2015 г.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *