Женское руководство в СДЦ-НП и ЛБ

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Женское руководство в СДЦ-НП и ЛБ, а также беспрецедентное участие сразу двух претенденток в президентских выборах свидетельствуют о росте влияния женщин, что стало свежим трендом в португальской постреволюционной политике. СП не подвержена новым веяниям и проявляет консерватизм в данном вопросе, объясняемый экспертами авторитаризмом А. Кошты. Единственной традиционной партией, которой никак не коснулось обновление, остаётся Компартия Португалии. Уже 12 лет её возглавляет Ж. де Соуза, и кадровая революция пока не предвидится. На ХХ-м партийном съезде в декабре 2015 г. Соуза был переизбран на пост, хотя состав политбюро претерпел несущественные изменения. Результаты коммунистов на последних выборах нельзя отнести к успешным, но демарш А. Кошты позволил ПКП впервые за десятилетия обрести голос в то время, когда её электоральный потенциал стремился к нулю, а саму партию уже стали воспринимать как исторический анахронизм88. Парламентская поддержка правительства и Соцпартии увеличила значимость ПКП, но без обновления программы и лидерства партия обречена на дальнейшую маргинализацию, хотя её отрицательное отношение к европейскому проекту ещё может быть востребовано в определённых исторических условиях. Тем не менее, происходящая в сегодняшней Португалии ротация лидеров и появление новых фигур на политическом пространстве свидетельствуют о набирающем обороты процессе смены постреволюционных элит, длительное время задававших тон в национальной политике.
___Подводя общий итог, можно отметить, что парламентские выборы привели к парадоксальной ситуации: правоцентристская коалиция, которая одержала на них победу, не смогла получить мандат доверия в парламенте и продолжить курс на реформы. Правительство сформировала политическая сила, потерпевшая поражение на выборах, а её лидер – социалист А. Кошта – вопреки прогнозам стал премьер-министром благодаря первому с 1974 г. пакту с левыми радикальными партиями в парламенте. Этот совокупный результат – формирование правительства левым крылом СП и образование временного союза левых партий в парламенте – можно считать реваншем левых сил, подготовленным в годы правления правоцентристской коалиции. Такой ценой президенту удалось избежать разрастания внутриэлитного кризиса, но идеологическое противостояние политических сил и их сторонников сохранялось вплоть до выборов нового президента в связи с окончанием второго мандата.
___Президентские выборы пришлись на январь 2016 г. В соответствии со статьями 15 и 127 Конституции любой гражданин, достигший 35 лет, может представить в Конституционный суд необходимые документы и список подписей граждан (от 7,5 до 15 тыс.) в свою поддержку, чтобы официально зарегистрироваться кандидатом в президенты Португалии. Отличительной чертой президентской кампании 2016 г. стало беспрецедентное количество претендентов на высший государственный пост – 22. Более половины отсеялись на предварительном этапе, к выборам были допущены 10 человек – рекордная для президентских выборов цифра (см. таблицу 2). В список кандидатов вошли люди разных профессий, возрастов, социального положения и пола из различных регионов страны. Это были новые лица, среди которых не оказалось ни одного представителя истеблишмента, ни одной крупной политической фигуры. Ни один бывший или нынешний лидер партии, премьер-министр, известный депутат Европарламента, ни один деятель, имеющий общенациональный рейтинг, не захотел принять участие в президентской гонке.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *