«Женщина и дети»

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___В связи с изменениями и негативными явлениями в современной российской семье становится актуальным изучение родительства как социологической категории, поскольку именно отношение «родители-дети» создаёт семью. Рождение и воспитание детей отличают семью от пары любовников,писал Н.Соловьев в своей работе «Женщина и дети» в 1869 году. Это как отношения с противоположным полом. «При тесном сближении мужчины с женщиной может существовать только пара; до тех пор, пока у этой пары нет детей, — нет в настоящем смысле и семьи».
___Родительство как социологическая категория представляет собой прочное устойчивое эмоционально насыщенное взаимодействие, связанное с рождением и воспитанием детей, которое включает в себя социальные роли отца и матери. Эта категория включает в себя также социальные функции женщины и мужчины; родительское чувство и поведение (любовь к детям, чадолюбие); культурные символы отцовства и материнства; права и обязанности мужчины-отца и женщины-матери по отношению к ребенку, вытекающие из кровного или юридического родства.
___В основе родительства лежит выполнение основных семейных функций: рождение и воспитание детей, их содержание и уход за ними, формирование их индивидуального сознания, сохранение физического и психического здоровья. Отношения с родителями становятся первыми и главными социальными отношениями ребенка,которые активно влияют на формирование его личности. Эти связи очень важны,ибо они определяют особенности развития психики и первичную социализацию детей на самом раннем этапе их развития.
___Роль родителей состоит в постепенном введении ребенка в общество, чтобы его развитие шло сообразно природе ребенка и культуре страны, где он появился на свет. Опыт ребенка, приобретенный в семье, в младшем возрасте становится подчас единственным критерием его отношения к окружающему миру, людям.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *