Защита для единоборств

___Главный фитнес-тренер нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Защита для единоборств нужна если вы решили заниматься боевыми искусствами, вы должны быть готовы к постоянным нагрузкам и возможным травмам, без которых в этом виде спорта никак не обойтись. Поэтому защита для единоборств – это один из важнейших элементов экипировки спортсмена. Она должна быть такой же прочной, как и физическая защита в бою. Еще одним важным моментом является то, что спортивное защитное снаряжение является обязательным условием безопасности для допуска на современные соревнования и турниры. Единоборства всех видов основаны на акцентированных попытках вывести противника из строя. Разная степень жесткости, разные приемы, но суть одна – сломить физическую и моральную способность оппонента к сопротивлению. Несмотря на очевидную конфликтность, на прямую агрессию, травмы здесь случаются не чаще, чем в других видах. Хорошему уровню безопасности содействует продуманная система защиты бойцов, основа которой – специальная одежда и амуниция. Во время занятий единоборствами особенно уязвимы голени и стопы. Поэтому желательно своевременно позаботиться о качественной защите голеностопа. Такое решение убережет ноги от ссадин, рассечений и гематом, а также поспособствует более активной и уверенной работе в спарринге или с грушей. Не менее важным является надежная защита головы спортсмена. Качественный шлем не только обезопасит от рассечений и смягчит пропущенные удары, но также прекрасно укроет наиболее уязвимые части головы и лица (челюсти и уши). Важно, чтобы шлем имел отличный обзор, позволяющий спортсмену хорошо ориентироваться в ситуации. Также не стоит забывать про капы для защиты зубов.
___Очень важным и необходимым видом экипировки каждого бойца является – защита для единоборств, создана, чтобы оградить спортсмена от возможных травм во время тренировки или в поединке на ринге. Состоит она из различных элементов, которые используются для предохранения тела и его конечностей от ударного воздействия, давайте рассмотрим, какие виды защитной экипировки используются в единоборствах. Виды защиты отличаются своим широким разнообразием. Боксерский шлем – обеспечивает защиту головы и лица от ударов. Борцовский шлем – защищает уши борца от повреждений. Капы – боксерская капа для защиты полости рта, защищает челюсть, зубы и щеки. Протектор – нагрудник для защиты тела, используют в контактных единоборствах. Шингарды – щитки для защиты ног, а именно голени и стопы от жестких ударов. Качественные наколенники защитные matrix – применяют при борцовском и ММА тренинге. Налокотники – обеспечивают защиту локтя. Защита рук – протекторы чулочного типа одеваются на предплечья. Защита паха – бандаж, создает защиту промежности. Суппорты – защищают от растяжений и судорог. Для того, чтобы обезопасить себя при занятиях боевыми искусствами, в нашем интернет-магазине можно купить защитную экипировку для различных видов единоборств, которая будет соответствовать Вашему вкусу и требованиям согласно спортивной дисциплине.
___Важно не только дешево купить защиту для единоборств, но и позаботиться о качестве приобретенной вещи. Весь ассортимент товаров, представленный в каталоге нашего интернет-магазина, – оригинальная, высококачественная продукция, которая прослужит не один год и надежно защитит от травм во время тренировок и соревнований. Чем качественнее защита корпуса при занятиях единоборствами, тем меньше вероятность получения травмы, а также затрат на покупку новой экипировки. Она ни в коем случае не должна сковывать движений во время тренировок, ее предназначение защищать, а не отвлекать. Купив защиту тела, вам не придется переживать о всевозможных травмах, а это значит вы станете более уверенными в собственных силах и достигнете высоких результатов. Современные защитные приспособления в некоторых видах спорта удивительно напоминают доспехи древних воинов. Оружейное искусство достигло наибольшего расцвета в XVI в. Изготовленные из железа, все эти наплечники, налокотники, наколенники, рукавицы, кирасы, шлемы, забрала, искусно украшенные и надеваемые рыцарем, весили около 60 кг. И, несмотря на это, все железные части были настолько точно подогнаны друг к другу, что закованный воин мог не только ходить и сидеть в седле, но и сражаться, нанося удары и защищаясь от них. Развитие средств защиты в те времена диктовалась тем, что высокая смертность и травмы рыцарей на турнирах снижали боеспособность войска, что не могло не беспокоить правителей. С XIII в. турнир нередко сопровождался тяжёлыми ранениями и даже гибелью участников. Церковь запрещала турниры и погребение погибших, но обычай оказался неискоренимым.
___Существуют установленные правилами формы головных шлемов. Требования к ним в основном зависят от вида спорта. Так, в боксе, горнолыжном, велосипедном и мотоспорте эти требования наиболее жесткие, так как в этих видах спорта шлемам приходится гасить наиболее частые и сильные удары. Конструкция шлема должна быть такой, чтобы при ударе его жесткая основа не соприкасалась с головой. В определенной степени этому препятствует мягкая прокладка: она распределяет силу удара на большую поверхность и гасит удар. Шлем должен прочно крепиться на голове, иначе при столкновениях он может соскочить. Технические разработчики и конструкторы уже несколько десятилетий предлагают все новые и новые модели, находят инновационные решения для того, чтобы еще лучше защитить мотоциклистов в жестких и опасных спортивных гонках. Многим спортсменам это помогало сохранить не только здоровье, но часто и жизнь. За это время был расширен ряд комбинированных защитных систем, обеспечивающий защиту при падении наиболее уязвимых частей тела: плечи, локти, предплечья, колени и голени. Так называемый «горб» (hump), расположенный на шлеме в затылочной области и призванный выполнять сразу две функции – аэродинамики и безопасности, появился в результате долгих и сложных технических изысканий и стал в итоге профессиональным защитным элементом. Он препятствует смещению шлема, а также служит для смягчения ударов, приходящихся на затылочную часть. Практика показала необходимость тесного сотрудничества инженеров и конструкторов с медиками. Такое сотрудничество позволяет техническим специалистам оценивать травмы, полученные спортсменами при падении, и, тем самым, находить новые решения в улучшении создаваемых защитных элементов.
___При разработке спортинвентаря все более широко используются высокие технологии и новейшие материалы – стеклопластики, угле- и органокомпозиты, сверхвысоко-прочные синтетические волокна, которые еще недавно применялись только в авиационной и ракетно-космической технике. Так, потребности защиты в фехтовании привели к разработке высокопрочных тканых материалов, отвечающих международным требованиям безопасности, основным из которых является высокая (не менее 800 Н) устойчивость на прокол металлическим имитатором острия сломанной шпаги. В настоящее время при разработке стандартов безопасности рекомендуется использовать. Систему управления охраной здоровья и безопасностью персонала OHSAS 18000. Система управления охраной труда и техникой безопасности применима ко всем отраслям, в том числе и в физической культуре и спорте. Основанная на стандарте OHSAS 18000, система спортивной стандартизации позволяет контролировать опасные ситуации, управлять рисками, предотвращать возникновение травм и нештатных ситуаций. Исходные данные для внедрения данной системы содержатся в руководствах OHSAS 18002:1999 «Руководство по внедрению системы оценки профессиональной безопасности и здоровья 18001» и BS 8800:1996 «Руководство для систем управления профессиональной безопасностью и здоровьем».
___Природа сконструировала нас на выполнение определенного объема физической работы. Например, для прохождения 10 километров ежедневно – медицинский ординар для здоровых людей. Хроническое снижение двигательной активности заканчивается острой деградацией важнейших и внутренних систем организма. Без энергичной подпитки спортом мы становимся похожими на старый пляжный матрас, который хозяин забыл подкачать. Мы выглядим сдутыми, сморщенными и совершенно неработоспособными. В общем, «зачем» ясно. Остается решить «как». Времена наших пап и мам, когда регулярные занятия спортом заканчивались с последним школьным звонком, а единственным инвентарем были кеды и мячик, ушли. Современные клубы используют новые методики и специализации, которые предлагают интересную, эффективную и интенсивную программу тренировок. И это замечательно! Но отметим ключевой момент, часто упускаемый из виду: для успешного выполнения программы одного желания и присутствия недостаточно. Нельзя приходить в зал с голыми руками без спортивной защиты. Необходима специальная экипировка.
___Рынок насыщается очень быстро, интернет-доставка обещает нам немедленное обладание свежим хитом из презентованной пару часов назад линейки. Нормальный любитель спорта не успевает получить и проанализировать адекватную информацию о представленной в СМИ новинке. Причем, завтра рынок выставляет уже «новую» новинку. В таких условиях в выборе конкретной модели, скажем, бандажа на колено, присутствует огромный элемент случайности. Поэтому от интернет-магазина спортивной экипировки начали требовать не только многостраничный каталог, ежедневные обновки и быструю доставку. Покупатель хочет, чтобы магазин, которому он платит, стал коммуникатором, консультантом и даже гарантом правильного выбора. Речь-то идет ни много, ни мало, о личной безопасности. Естественно выполнить подобные запросы на 100% невозможно. Интернет-торговля не сможет сделать выбор за вас. Зато она может помочь вам самим совершить оптимальную покупку элементов спортивной защиты.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *