Иерархическая структура советской бюрократии

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Иерархическая структура советской бюрократии и теневых кланов – от союзного центра до автономии и национальных округов – делала чиновно-теневой паразитизм наиболее жестким на самом нижнем уровне этой иерархии: союзная бюрократия могла давить на республиканскую, республиканская могла давить и обирать бюрократию автономий и национальных округов, а этому нижнему уровню бюрократии давить и грабить было больше некого, кроме собственного народа. На этом уровне концентрировался чиновный грабеж всех вышестоящих уровней. Вот почему этот уровень оказался самым взрывоопасным, и именно с него начались межнациональные мясорубки. Но отнюдь не он повинен в развале СССР. На этом уровне национальная дискриминация осуществлялась уже не стихийно, а сознательно и организованно, а национальный гнет оказывался уже не пропагандистской фразой или иллюзией, а очевидным эмпирическим фактом. И самым наглым грабительством отличалась не союзно-министерская, но именно республиканская бюрократия азиатских союзных республик в автономиях. Так, например, по свидетельству некоторых армян поездки из Карабаха в Армению стоили их родственникам таких же издержек, как русскому поездка за границу СССР. Вот почему армяне (и не только В Карабахе), абхазы и осетины никогда не обнаруживали такой ненависти к русским, как к азербайджанцам и грузинам. И, соответственно, русские редко обнаруживали по отношению к себе такую неприязнь со стороны абхазов, армян или осетин, как со стороны грузин или азербайджанцев. Вот почему как только бюрократия союзного уровня или республиканского уровня начинала по тем или иным причинам давить на нижестоящий уровень, в ответ ей снизу сразу же разыгрывалась националистическая карта, как только созрели условия для приХватизации государственного имущества и раздела союзной собственности, причем с явным преобладанием буржуазно-чиновничьего шовинизма на республиканском уровне и плебейски-патриотического на уровне автономий во всех азиатских республиках. Такими были, приведшие в конце концов к межнациональным мясорубкам национальные возмущения в Нагорном Карабахе, в Юго-Осетии, Абхазии и Приднестровье, где молдавские патриоты скопировали все изуверства и мерзости своих азиатских идейных собратьев.
___Почувствовав себя достаточно сильными, мафиозно-теневые и бюрократические кланы повели борьбу сразу на два фронта – против своих автономий и против союзного центра, вопя о национальном угнетении и попрании Россией прав народов на суверенитет, когда речь шла об отношении к союзному центру, и топя в крови самыми изуверскими способами на манер эсэсовцев всякие попытки обеспечить не то что государственный суверенитет, но хотя бы культурно-языковое самоопределение в своих автономиях и национальных округах и проводя по существу принудительную денационализацию русских на обширных компактно заселенных русскими территориях. Эта денационализация русских исподволь готовилась так называемыми народными фронтами (БНФ, АЗНФ, Рух, Латв. НФ и др.) под лозунгами общедемократического и культурного возрождения и даже, чтобы усыпить бдительность русского меньшинства, под лозунгом «За нашу и вашу свободу!» А после развала СССР она приобрела статус официальной государственной политики и выразилась в принудительной украинизации всей системы образования и делопроизводства в Одессе и восточной Украине, говорящих на 4/5 по-русски, в такой же белорусизации говорящих на 90% по-русски Минска, Витебска, Могилева и Гомеля, в уродливых прибалтийских апартеидах, в пока еще безуспешной (благодаря 14-й армии и генералу Лебедю) попытке уничтожить суверенитет Приднестровья и осуществить полную его румынизацию. Точно по известной логике бушмена: если кто-то изнасиловал мою невесту – это плохо, а если я чью-то – это хорошо. Принудительная русификация украинцев или белорусов (которой, к тому же, на самом деле не было) – это плохо, а принудительная украинизация или белорусизация, румынизация и т.д. русских, грузинизация абхазов и осетин, азербайджанизация армян – это хорошо. Отрицание права Украины, Молдавии или Азербайджана на суверенитет -–это попрание «общечеловеческих ценностей», национальное угнетение, а отрицание такого же права для Крыма, Приднестровья, Карабаха или Осетии – это борьба против зловредного сепаратизма за территориальную целостность республики.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *