Изготовление и монтаж металлоконструкций

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов строительного сектора:
техноинжениринг.рф
___Сегодня изготовление и монтаж металлоконструкций являются неотъемлемой и очень ответственной составляющей любого современного строительства. Очень качественно и недорого с этой сложной задачей справляется компания “VieverGroup”, которая является нашим официальным партнёром. Они сами и проектируют металлоконструкции любой сложности. Все прочностные расчёты сертифицированы, потому что осуществляются в программе “ТЭКЛА”. Получить бесплатную консультацию, а также заказать услуги субподрядчика и по проектированию – можно по телефону 8(495)640-74-04.
___Существенные трудности возникают при архитектурном проектировании фасадов протяженных промышленных зданий. Хорошие результаты в этих случаях дает ритмическое членение фасада вертикальными элементами и целыми объемами. Для этой цели за плоскость фасада выносят входы, вентиляционные шахты, лестничные клетки, встройки административно-бытовых помещений и т.д. Такие архитектурные акценты оживляют монотонность протяженных фасадов, обогащают композицию и выявляют крупный масштаб зданий.
___Архитектурный облик протяженных зданий разнообразится приемом постановки перед ним объемов инженерно-лабораторных и административно-бытовых корпусов, высотных композиций различных сооружений (водонапорных башен, дымовых труб, вышек), а также включением в композицию здания ритмичной посадки перед фасадом высоких деревьев. При проектировании промышленных зданий необходимо шире использовать красивую фактуру и цвет поверхностей стен и других элементов, введение красочных пятен.
___Удачным архитектурным решением можно считать композицию зданий Волжского автомобильного завода. Наличие выступающих объемов бытовых встроек и лестничных клеток, ритмично членящих фасады большой протяженности (до 2000 м) и небольшой высоты (около 11 м), создает разнообразие в композиции. Монотонность фасадов зданий преодолена здесь контрастным сочетанием почти глухих стен цеха с вертикальными витражами бытовых встроек и ленточного остекления цехов с вертикалями глухих стен лестничных клеток.
___На архитектуру здания большое влияние оказывают форма и размеры окон, сочетание глухих и остекленных поверхностей. Ленточные окна зрительно увеличивают длину зданий, а узкие вертикальные создают впечатление большой высоты. Глухие участки стен большой площади находятся в художественном контрасте с щелевидными проемами, но применять их можно в помещениях, не требующих естественного освещения.
___Различные соотношения глухих стен и световых проемов используют в качестве элементов вертикального и горизонтального членений фасадов. Иногда применяемые на фасаде различные виды остекления (отдельные проемы, ленточное, сплошное) указывают на различное функциональное назначение помещения здания согласно требованиям освещенности. Вместе с тем этот прием вносит разнообразие в композицию здания.
___Стены могут иметь одноцветное или полихромное решение. В последнем случае цветом выделяют отдельные конструктивные детали, иногда тектоническую структуру здания или технические устройства перед фасадом. Цвет может как бы растворить те или иные сооружения в окружающем пейзаже или, наоборот, подчеркнуть и повысить их. Иногда применяют разноцветные стеновые панели или вводят в стеновые панели декоративный орнамент.
___Особенно велико значение цвета в формировании архитектурного облика зданий, возводимых на севере, где обеднены природные краски. Цвет в этих условиях надо использовать активнее. В промышленных зданиях, имеющих большие размеры, можно придать красивый вид даже неоштукатуренным кирпичным стенам при хорошем качестве работ и с тщательной расшивкой швов.
___Большой художественный эффект дает сочетание различного цвета и фактуры строительных материалов (например, комбинированная кладка из красного и силикатного кирпича, цветовое сочетание красного кирпича с асбестоцементными волнистыми листами или панелями). Рекомендуется также использовать облицовочный кирпич и фигурные кладки. При разработке архитектурной композиции необходимо активно использовать декоративные качества материалов. Декоративные качества бетонных и железобетонных элементов иногда обогащают созданием на поверхности рельефа при формовании, раскрытием заполнителя бетона, красивого по цвету и форме. В этих целях, например, обрабатывают затвердевший бетон фрезами, щетками или пескоструйными аппаратами, добавляют цветной цемент в лицевой слой, применяют цветные заполнители (граниты разных пород); делают также “присыпку” бетонной поверхности со втапливанием в незатвердевший бетон стекла, щебня, гравия и т.д.
___Большие возможности повышения качества промышленной архитектуры таятся в более тщательной общей и художественной обработке конструктивных элементов заводского изготовления: стеновых панелей, колонн, ферм, балок, настилов, а также в применении лучших декоративно-отделочных материалов и красителей. В архитектурном облике промышленных зданий нередко проявляют региональные и традиционные особенности местных условий. В элементах отделки зданий находят применение средства народной архитектуры, подчеркивающие самобытность, национальность и природно-климатическую особенность. В целом при проектировании промышленных зданий и сооружений необходимо добиваться, чтобы художественная композиция отдельных промышленных зданий и комплексов образно и ярко выражала эстетические идеалы общества.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *