Информация для работодателя

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Возрастающее влияние информационных технологий на экономические процессы формирования и развития рынка труда является самоочевидным. Интернет представляет собой новое, необычное, но весьма перспективное динамичное поле распространения информатизации в экономическом пространстве,как отдельных государств, так и мира в целом. РУНЕТ — это общепринятое, особенно у российской части пользователей, сленговое обозначение пространство коммуникации. Оно отражает источники и качество информации вращающейся в Сети,произведенной большей части в России, чем намечает «границы» популяризации отечественных сайтов и их содержание. РУНЕТ обладает собственной спецификой существования и развития, хотя он — лишь частный случай мирового информационного пространства. Это касается, прежде всего, процесса формирования представлений о качестве информации о рынке труда, форме и способах ее подачи. Активными субъектами-участниками данного процесса являются не только работодатели и ищущие работу, но владельцы и сотрудники Сетевых изданий и персонал компаний-провайдеров. Использования возможности РУНЕТ в структуре рынка труда — это признак рождения России как информационного общества. Обширная информация о свободных рабочих местах доступна для каждого в любом уголке нашей страны.Быстрое распространение информации о состоянии рынка труда позволяет ищущим работу быть особенно мобильными, а работодателю принимать быстрые и профессиональные решения в сфере управления персоналом. На существующих поисковиках (yndex, aport, google, rambler) предоставляется достаточное количество сайтов, содержащих информацию о рынке труда. Наиболее популярные из них — Job.ru, 1JOB, Zarplata.ru, bestjobs.ru.
___Информацию о состоянии рынка труда, представленную на сайтах металлургических предприятий, которые осуществляют литье в холодно-твердеющие смеси, можно подразделить на два вида: Информация для безработных или ищущих работу (резюме). Эта информация регистрируется и заноситься в банк данных. Эта категория субъектов рынка может просматривать уже имеющиеся вакансии, знакомиться с советами по трудоустройству,тренингами о поведении при собеседовании.
___Информация для работодателя (заявки). Работодатели заполняют заявку на требуемый персонал, приводя необходимые данные. Эта категория субъектов рынка имеет возможность просмотреть имеющиеся вакансии. Если в другие источники информации о рынке труда, как, например газеты,радио, телевидение, но они представляют некие шаблонные требования, в которые человек должен «вписаться» для получения работы. Интернет позволяет человеку осуществлять свою презентацию. Но, несмотря на явные преимущества Интернета как источника информации о рынке труда, существует и ряд сложностей. Так, в России число пользователей интернета по оценкам Д.Фельдмана составляет около 1% населения страны. При этом доступ во «Всемирную Сеть» имеют в основном жители самых крупных городов (более миллиона жителей), учащиеся и сотрудники Вузов, крупных государственных учреждений, промышленных и финансовых организаций. Вместе с тем, наиболее проблематично ощущают себя на рынке труда жители сельских территориальных субъектов, территориальных городов и небольших предприятий.
___Информатизация России в ее нынешним варианте развивается на основе весьма серьезных изменений в общественной психологии, обусловленных,в первую очередь, использованием нового безграничного ресурса — информации и знаний. Реальное развитие нашей страны и общества начнется только тогда, когда сами граждане страны будут иметь реальную возможность потреблять современные технологии и результаты,созданные ими, а главное будут заинтересованными и восприимчивыми к этому технологическому прогрессу и его развитию.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *