Капиталовложения – продать долг

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Продать долг юридического лица сегодня можно с большой выгодой, и это является долгосрочной инвестицией – прибыльным капиталовложением. Как правило, капиталовложения в строительство домов и городов из-за скудости средств производятся со слишком недалекой временной перспективой. Следствием является расчет, который минимизирует первоначальные капиталовложения и не уделяет внимания последующим расходам, по поддержанию, восстановлению или эксплуатационным расходам. Более высокие первоначальные капитальные вложения в теплоизоляцию, высокоэффективные системы отопления и вентиляции, крупные котельные и т. д., и введение квалифицированного технического регулирования тепла в больших зданиях, благодаря сокращению расходов на отопление, окупается в течение не более десяти лет и способствует улучшению состояния окружающей среды.
___И в отношении энергии и окружающей среды мы живем в значительной мере в бездумно расточительном обществе, как будто их запасы и возможности неисчерпаемы. Постоянный недостаток здесь я вижу в недостаточной или слишком слабой обратной связи между виновником и причиняемым им вредом.
___Во многих случаях отдельное действующее лицо не может ничего изменить в этой ситуации. Например, многих предпринимателей лишь наказания вынудили к повышенной защите окружающей среды и к более высоким капиталовложениям. Поэтому от государства требовалось сформулировать общие условия так, чтобы: а) признавалась нехватка ресурсов энергии и окружающей среды и эта нехватка принималась во внимание; б) внешние затраты взимались с виновников.
___Однако во многих случаях зрелые граждане могли бы действовать совершенно сознательно по отношению к ресурсам, не неся при этом заметного ущерба: это может относиться к отоплению и вентиляции, правильному выбору средств передвижения; привычкам, покупкам (упаковка), размещению отходов («зеленая бочка») и многому другому ежедневно предоставляющему возможности опережать вялое общественное формирование среды в общих, а тем самым, и в собственных интересах.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *