Квартира от застройщика

___Главный архитектор компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет: 
техноинжениринг.рф
___Приобретая квартиру напрямую от застройщика, часто заключают договор без отделки или с черновой отделкой. Это не только способ снизить платежи, но и сделать все работы качественно. Хотя ремонт квартиры с нуля в новостройке — дело длительное и затратное. Если вы приобрели недвижимость у застройщика без отделки, вам необходим будет пошаговый план работ. Человеку, не особо близко знакомому со строительством, порядок ремонта совсем не очевиден. А так как ремонт квартиры с нуля в новостройке потребует прохождения всех этапов, то план просто необходим. Квартиры без отделки в сегменте недвижимости эконом-класса примерно на 15% дешевле, чем с отделкой (в бизнес-классе — на 25%), но покупают их и люди состоятельные. Потом, не ограничивая себя ни в средствах, ни во времени, они доводят до ума эту покупку, исходя из личных потребностей. Простых смертных привлекает, скорее всего, цена такой недвижимости. Она доступнее для них по сравнению с готовыми вариантами в новостройках или во вторичном жилье.
___Традиционно застройщик обеспечивает установку входной двери, пластиковых окон, а также остекление лоджий. В некоторых случаях в квартире может не быть даже межкомнатных перегородок. Все трубы закрыты заглушками, канализация и водопровод, конечно, имеются, но сантехника в квартире не установлена. Электричество доведено до поэтажного щита, в квартире его нет. В итоге, после приобретения квартиры нужно заниматься отделкой всерьез, тратить на это много времени и денег. Качественная отделка квартиры стоимость будет иметь вариативную, которая будет зависеть от множества факторов: размера квартиры, стоимости отделочных материалов и услуг, степени ремонта и т.д. По информации одного из московских агентств недвижимости, отделка однокомнатной квартиры площадью 40…45 м2 обойдется заказчику не меньше, чем в 300 000 рублей. Причем за эту сумму клиент получит отделку экономкласса: на полу – линолеум, в лучшем случае – ламинат, в кухне и санузле – недорогая плитка, по потолку – обои и т. д. Конечно, в эту сумму входят услуги по проведению электричества и установке сантехники.
___Наш официальный партнёр, компания “OtradaKvartal” реализует квартиры различной степени готовности отделки и ремонта по очень выгодным ценам. С ними действительно можно съэкономить. Расположена компания по адресу МО, Красногорский район, пос. Отрадное, д. 29 Здание бизнес-центра Отрада, 5 эт. Справки и бесплатные консультации можно получить по телефону +7(495)162-81-29. Квартиры без отделки в ихних новостройках пользуются очень высокой популярностью среди покупателей. Им отдают предпочтение по разным причинам: в частности, одним людям хочется сделать идеальный ремонт для себя, а не мириться с уже оформленным интерьером, в то время как другие уверены, что дешевле обустроить квартиру самому, чем купить готовое жилье. 
___В большинстве случаев покупка жилья в новостройке осуществляется еще до ввода дома в эксплуатацию, на стадии строительства. Совершая такое приобретение, человек должен понимать, что реальные сроки возможного заселения весьма туманны. Во-первых, застройщик может не успеть сдать дом к оговоренной дате, во-вторых, придется еще потратить время не ремонт, ведь чаще всего квартиры продаются без внутренней отделки. Еще одно преимущество, которое делает покупку популярной, является возможность выбрать жилье в удобном месте. В понятие «удобный» входит не только комфортность проживания: количество комнат, этаж, этажность здания. Также сюда относят наличие развитой инфраструктуры, транспортной развязки, экологическая обстановка. Таким образом, выбирают не только квартиру, но и комфортность проживания в ней, возможность быстро добраться, насладиться красотой природы и иметь доступ к благам цивилизации (магазины, школы, больницы, развлекательные заведения).
___Приобретая жилье на первичном рынке, будущий владелец получает рычаги управления для воплощения в реальность смелых идей, касающихся планировки и реализации дизайнерских фантазий. Относится это, в первую очередь, к возможности выгодного расположения встроенной мебели, установки нестандартных деталей интерьера и систем освещения, а также монтажа дизайнерских окон и дверей. Рассматривая преимущества квартиры в новостройке, нельзя забывать о вопросе безопасности. Возведение современных жилых строений проводится с соблюдением последних требований безопасности. Новострой обязательно оборудуется инновационными системам противопожарной безопасности, системами видеонаблюдения, сигнализации и охраны частной собственности. Особого внимания заслуживают автоматические системы водяного тушения пожаров западного образца. Подобные механизмы абсолютно безопасны для жильцов. В сравнении с пожаротушением порошковыми, газовыми или аэрозольными средствами, водяные системы оказываются действительно экономным, дешевым, а главное – высокоэффективным средством быстрого подавления очагов возгорания.
___Сегодня покупатель квартиры в новостройке имеет широкий выбор того, как будет выглядеть его квартира при передаче ключей. Большинство застройщиков сдаёт квартиры в черновой или предчистовой отделке, а опционно можно заказать чистовую отделку. Последние, в свою очередь, имеют несколько категорий: «Стандарт», «Комфорт», «Премиум». Отличия состоят, как правило, в стоимости и качестве отделочных материалов – напольного покрытия, обоев, межкомнатных дверей. Если же покупатель выбрал и решил приобрести квартиру с черновой отделкой, то она, естественно, будет дороже квартир с «нулевой» отделкой, но дешевле благоустроенных квартир. В такой квартире будет проведено электричество с выключателями и розетками, установлено горячее и холодное водоснабжение, сделана канализация, выровнены полы, потолки и стены. Остается только собственникам жилья произвести в нем окончательный ремонт, покраску и оклейку обоями. Решение вопроса отделки неоднозначно. При выборе квартиры необходимо ориентироваться на финансовый аспект, а также учитывать предпочтения покупателя по качеству ремонта и дизайну помещений. В квартире без отделки покупатель сможет сделать ремонт на свой лад, перепланировать помещение, выбрать наиболее подходящие, по его мнению, материалы. Однако квартира с отделкой в целом обойдется дешевле, так как застройщик выполняет ремонты «оптом». Варианты жилья без отделки и с отделкой имеют как преимущества, так и недостатки. Каждый покупатель выбирает подходящий именно ему вариант, учитывая размер своего бюджета на приобретение недвижимости и ремонт. 
___ 
_____________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *