Миграционный кризис постепенно слабел

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Миграционный кризис постепенно слабел, усиливался контроль и началось выдворение из страны тех мигрантов, заявки которых на предоставление статуса беженца были отклонены. Однако избиратель все еще испуган обрушившейся на него в короткие сроки лавиной иностранцев. Пока традиционные, демократические партии вырабатывали единые позиции в миграционном вопросе, опасения населения в полной мере использовали формирующиеся и укрепляющиеся правые силы. В этом – причина взлёта АдГ, партии, которая, в силу её «холодности» к нуждам народа, вряд ли может претендовать даже на статус право-популистской (она скорее национал-либеральная). Тем не менее, только она из приемлемых гражданскому избирателю партий выдвигает евроскептические лозунги и требует ограничить иммиграцию.
___Однако малые партии национал-социалистов вряд ли пройдут в бундестаг в 2017 г. Вероятные 20%, которые получит АдГ на этих федеральных выборах, не приведут её во власть, поскольку ни одна из традиционных партий не будет вступать с ними в коалицию. Левая – слева и АдГ – справа образуют два сильных оппозиционных крыла. Всё же традиционные партии пойдут на мыслимые и даже на ранее немыслимые варианты коалиций, вплоть до «чёрно-красно-зелёной» (которая впервые на земельном уровне обкатывается сейчас в Саксонии-Анхальт), чтобы не допустить АдГ до власти. И им скорее всего это удастся.
___В 2015-2016 гг. в Италии дважды проводились региональные выборы и состоялся референдум по реформе Конституции. Гражданский избиратель – мелкий и средний предприниматель, служащий, не отдаст голоса партиям со скандальной репутацией, как праворадикальная НДПГ. АдГ, будучи основана профессорами и экономистами, выходцами из ХДС и СвДП, представляется им политически вполне салонной.
___Результаты голосования отразили нарастание антиправительственных популистских и евроскептических настроений, завершившееся отставкой премьер-министра М. Ренци. По сравнению с триумфальными для него выборами 2014 г. в Европарламент итоги 2016 г. оказались прямо противоположными.
___В начале этого избирательного цикла энергичные действия М. Ренци, пришедшего к власти в феврале 2014 г. с программой ускорения структурных реформ, принесли Демократической партии (ДП) беспрецедентные 40,8% голосов на общенациональных выборах. Она утвердила лидерство даже в регионах, считавшихся оплотом политических противников ДП. Годом позже на частичных региональных выборах она лишь с трудом и далеко не повсеместно удержала свои позиции. Ещё через год ситуация резко ухудшилась: ДП потеряла 12 из 26 постов мэров областных и провинциальных столиц, уступив Рим и Турин популистскому Движению Пяти Звезд (ДПЗ). На конституционном референдуме 4 декабря 2016 г. демократы потерпели поражение в 17 из 20 областей Италии, при соотношении сторонников «за» и «против» равном 40:60. М. Ренци, объявивший конституционный референдум краеугольным камнем реформ и связавший с ним свою политическую судьбу, был вынужден подать в отставку. По решению президента С. Матарелла, демократы остались у власти, и новый премьер-министр П. Джентилони сохранил почти неизменным состав правительства. Однако обстановка в стране радикально изменилась: оппозиция, одержав победу на референдуме, стала требовать проведения досрочных парламентских выборов.
___Парадоксально, но по количеству полученных голосов ДП за три года не только не потеряла, но даже расширила свой электоральный ресурс: на референдуме в поддержку правительства выступило 13,4 млн человек против 11,2 млн на выборах в Европарламент. Дело в том, что референдум мобилизовал намного больше участников, особенно на Севере, где голосовало около 75% населения. ДП и в этой острейшей борьбе «выбрала» свои 40%. Важен, однако, качественный сдвиг, совершившийся в 2016 г. Он заключается, во-первых, в отстранении от власти лидера-европеиста, с личностью которого изначально связывали курс реформ; и во-вторых, в том, что оппозиция нашла способ достичь тактического превосходства, а именно – объединила, несмотря на внутренние разногласия, противоправительственные усилия на местах и выступила единым фронтом при опоре на массовые протестные настроения. Эту тактику «нащупали» на региональных выборах 2015 г., расширили в 2016 г. и впервые в полном объёме реализовали на конституционном референдуме 4 декабря.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *