миграционный кризис

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Разумеется, было бы неверно полагать, что миграционный кризис, новый пик которого пришёлся как раз на период коммунальных выборов, сразу же изменил результаты и расклад политических сил. Основная борьба, как и ранее, шла между двумя большими «народными партиями», социал-демократами (СД1II ) и христианскими демократами (ХДС), причём ХДС в своей предвыборной программе заметно сместился влево. В ряде местных органов власти одна из этих партий в очередной раз сменила другую. В Бонне, например, христианские демократы впервые выставили кандидатом в обер-бургомистры политика индийского происхождения. В результате им через 21 год удалось, наконец, вытеснить из ратуши социал-демократов, а в городе Нойсе наоборот впервые после Второй мировой войны СДПГ вытеснила ХДС. В Кёльне, где выбирали обер-бургомистра и где в силу формальных причин состоялись повторные выборы, борьба шла между СДПГ и кандидаткой от коалиции ХДС-Св- ДП-Зелёные, беспартийной Генриеттой Рекер, известной активисткой в деле помощи беженцам. Она в результате и победила. В Леверкузене, в Дюссельдорфе при выборе обер-бургомистров победила миграционный кризис СДПГ.
___Миграционный кризис позволил привлекать недорогую рабочую силу и это значительно снижает себестоимость. На примере Кёльна представим расклад политических сил. Первое место, как уже было сказано, получила беспартийная канндидатка от ХДС-СвДП-Зелёных, второе место – СДПГ, третье, неожиданно, популистская полушутовская партия протеста под названием «Партия» (она получила 7%), за ней «Альтернатива для Германии» (АдГ), набравшая 4%. Традиционные партии вошли в предвыборный марафон, не добившись полного внутрипартийного единодушия в самом актуальном на тот день для избирателей вопросе – иммиграционном кризисе. Эти внутренние разногласия имели место не только у правящих на федеральном уровне ХДС и СДПГ, но и у Зелёных и даже у Левой. К сентябрю 2015 г. единые позиции и чёткие программы по этому поводу партии всё ещё не сформулировали, в то время как избиратель к этому времени уже в напряжении ожидал от правительства в Берлине скорейшего политического решения миграционной проблемы. Внутрипартийную дискуссию по вопросам миграции партии в период предвыборной борьбы разумеется не анонсировали. Партии же правого спектра, от ранее умеренно-правой (а в последние месяцы серьёзно поправевшей) АдГ до праворадикальной НДПГ и правопопулистской локальной гражданской инициативы «За Северный Рейн-Вестфалию» (За-СРВ) оседлали эту тему и извлекли для себя немало пользы. Однако на этих выборах радикал-националисты выступили разрозненно. Если бы они выставляли общих кандидатов, их шансы были бы значительно лучше.
___Следует отметить, что им, впрочем, и так удалось укрепить свои позиции. Правопопулистская «За-СРВ», поставившая тему миграционного кризиса в центр своей избирательной кампании, кое-где улучшила свои результаты по сравнению с предыдущими выборами. В Эссене на выборах обер-бургомистра она набрала 4% голосов, в Леверкузене 6,5%, что оказалось лучшим результатом среди всех правых партий (АдГ получила там только 3%). Из Рура, где «За-СРВ» получила лучшие результаты, она планирует координировать свою работу по всей федеральной земле, проводить демонстрации и митинги протеста против мигрантов и исламизации в Германии.
___АдГ в среднем по федеральной земле оставалась на уровне 5%, её самый лучший результат в Дюрене 6%, но нигде в этой федеральной земле она не достигла таких результатов, как в бывшей ГДР, где она на иных коммунальных выборах получала до 20% голосов37. Правопопулистские политические силы как региональные, так и общегерманские, пытаются объединить свои возможности на предстоящих в 2017 г. земельных выборах в ландтаги. В земле Сев. Рейн-Вестфалия они состоятся весной 2017 г. По результатам прошедших коммунальных выборов лидер «За-СРВ» уже заявил: «Перед лицом целого цунами из беженцев я осознанно ищу сотрудничества с другими демократическими патриотами, особенно с АдГ, которой я протягиваю руку с предложением идти на земельные выборы в 2017 г. единым фронтом. Мы открыты также к конструктивному диалогу со всеми демократическими правыми».
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *