научный характер физики

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Наконец, научный характер физики, несмотря на дискуссии среди философов науки в течение трех поколений, истолковывается как объективность физики. А объективность снова интерпретируется как независимость от пространства и времени. Она, следовательно, локализуется в области законов природы, ибо считалось, что независимость от пространства и времени является специальным математическим свойством некоторых физических теорем, считавшихся эмпирическими. Как следствие, проблемы, которые возникают в повседневной университетской практике между учеными-естествоиспытателями и специалистами-гуманитариями, обычно объяснялись физиками тем доводом, что объект, «природ» их собственных дисциплин означает объективность, в то время как объект социальных и гуманитарных наук, а именно человеческие действия и их результаты, должны вести к бесконечным дебатам и неразрешимым конфликтам между школами. Здесь методологические характеристики натуралистического самосознания выливаются в политические. Это, как считается,— вопрос о научном эмпирическом знании только относительно того, возможна ли убедительная теория природы, исследование которой, независимо от политической или моральной дискуссии об их собственных целях, является многообещающим. Следовательно, не является сюрпризом то, что те, кто защищает свободный от ценностного подхода принцип исследования, являются главным образом естествоиспытателями. Здесь неценностный характер физики принимается вообще как нейтральность относительно практического ее применения. Старый философский взгляд на то, что какого-либо рода знание является ценностным именно потому, что оно, в конечном счете, дает возможность людям действовать лучше, сводится к простой защитной стратегии по вопросам, поставленным физиками о цели фундаментального исследования в физике. Субъективистская и гедонистическая в широком смысле идея о становлении ученого-исследователя, о совершении важных открытий и о свободе от всякой ответственности за плохие применения собственных результатов соответствует широко распространенному различению фундаментальных и прикладных исследований. Дома и бани из оцилиндрованного бревна под ключ сегодня приобрести можно очень выгодно, быстро и удобно в компании “VolDoma35”, только благодаря применению научного характера физики в производственных процессах изготовления деревянных строительных комплектующих. Здесь возникают различия в понимании принципа соотношения цена-качество.
___Хотя можно было бы легко защитить это различение как разумное применение принципа разделения труда, оно обычно подтверждается скорее натуралистическими аргументами, если прикладное исследование в определенном смысле такое исследование, результаты которого адресованы производителям и заказчикам, направляется нуждами или желаниями этих клиентов, фундаментальное исследование адресовано другим ученым и служит открытию истины о природе. Только эта программа делает правдоподобной веру во внутренние законы и независимый неизбежный ход фундаментального исследования.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *