Национал-патриотическая вонючая дымовая завеса

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Главным вдохновителями сумгаитских погромов и изуверств судя по материалам прессконференции в Доме архитектора в Ереване 23.09.89. (см.: Сумгаит … геноцид … гласность? Ереван, общество «Знание» армянской ССР, с.5-13), были Алиев, Багиров, Асадов, Муслим-Заде и другие официальные представители власти и «чести и совести нашей эпохи» в Азербайджане. И если московские властители делали вид, будто не знают этого, и изображали эти массовые и хорошо организованные изуверства как «стихийные», «местные» эксцессы, как «результаты просчетов в национальной политике» и т.д. в том же духе, то это говорит лишь о неспособности и нежелании центральной власти что-либо серьезное противопоставить республиканской националистической чуме и тем, в чьих интересах и чьими стараниями она планомерно распространялась. 80 лет назад партбюрократы II Интернационала глумились над идейно разобщенным (не без их содействия), одураченным национал-патриотами и ввергнутым в мировую войну пролетариатом, что, дескать, вопреки Марксу пролетарии оказались способными не к соединению, а к взаимному истреблению в мировой войне. Точно так же их нынешние приемники и продолжатели, лакеи возрождающегося частного капитала изрыгают на головы пролетариата такую же высокоморальную блевотину, портя радио- и телеэфир такой же нравоучительной вонью, сваливая на пролетариат свое собственное идейное и политическое предательство, сваливая на ими же разобщенный народ каннибальство бюрократии и буржуазии. Точно такой же расчет на дремучего обывателя, не способного ни решить. Ни даже поставить вопрос, кому выгодно раздувать в торнадо межнациональные противоречия, в чьих руках были материальные средства, достаточные для того, чтобы одурманить целые толпы наркотиками от анаши и водки, как в Сумгаите в 1988 г., до газетно-журнальной шовинистической истерии, как в Прибалтике, кто имел, достаточные средства, достаточные для организации, обучения, обмундирования и вооружения целой армии головорезов всем, от дубинок и ножей до танков, минометов и самолетов. Всякому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что эти средства были отнюдь не в руках пролетариев, которым не по карману был даже пистолет Макарова, не говоря уж о танках и вертолетах. Ясно, что не они могли направлять «неизвестно куда» и «неизвестно кому» адресованные целые составы с танками, подобные тому, который был обнаружен на одном из железнодорожных перегонов в самый разгар азербайджанско-карабахской бойни в самый пик нашей наигуманнейшей агитации за конверсию военных предприятий.
___Национал-патриотическая вонючая дымовая завеса новейших идеологических пиротехников должна была заслонить от глаза обывателей две вещи: во-первых, то, что не простонародье, не пролетариат, а грызущиеся за капитал и территории буржуа и бюрократы заинтересованы и повинны в межнациональных мясорубках, и во-вторых, то, что дезорганизованный, идейно разобщенный и разгороженный националистическими перегородками пролетариат вынужден по крайней мере пассивно поддерживать своих национал-бюрократов и свою национальную буржуазию в их грызне за власть и капитал, так как за поражение его буржуа и чиновников в этой грызне он рискует заплпатить большими страданиями и большей кровью, чем за их победу.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *