Основная интрига политической жизни Франции

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Основная интрига политической жизни Франции определяется предстоящими в апреле-мае 2017 г. президентскими, а затем и парламентскими выборами. Политические группировки вступили в завершающую стадию подготовки – определялись конкурентоспособные кандидатуры, шли переговоры, чтобы привлечь на свою сторону политических союзников. Французской социалистической партии (ФСП) предстояло защищать итоги правления президента Франсуа Олланда. Какие факторы повлияли на электоральные перспективы правящей ФСП?
___Положение социалистов в преддверии выборов характеризовалось крайне низкой степенью доверия французов к действующим властям и прежде всего к главе государства. Меры правительства по ужесточению бюджетной политики и шаги по повышению конкурентоспособности имели долгосрочный характер и не сулили быстрых изменений экономических показателей к лучшему. Рейтинг главы государства, колебавшийся вокруг 13-15%, был обусловлен прежде всего непреодолёнными негативными тенденциями на рынке труда. Экономическое оживление 2015-2016 гг. оказалось недостаточным, чтобы создать новые рабочие места, снижение численности безработных в этот период было незначительным. Не случайно в декабре 2016 г. 60% опрошенных считали, что их личное материальное положение ухудшилось со времени прихода Олланда к власти. Либеральные экономические реформы не находили поддержки среди значительной части сторонников левых сил. Отход президента-социалиста от свойственной левым практики стимулирования спроса к курсу на строгую бюджетную экономию негативно воспринимали прежде левые избиратели, которые и привели Олланда к власти в 2012 г. Сдвигаясь вправо, ФСП теряла контакт с малоимущими слоями населения, своими традиционными союзниками. Кроме того, Олланд не относился к числу ярких, харизматичных политических деятелей. В отличие от Николя Саркози, который служил мишенью для критиков за то, что был «гиперпрезидентом», Олланд зачастую представал перед общественностью «недопрезидентом».
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *