Основные векторы развития страны

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Основные векторы развития страны на обозримый период – по сути, перед испанской нацией стоит ряд главных задач, от решения которых в решающей степени зависит будущее государства.
___Первая – обеспечить устойчивый экономический рост, поскольку только на этой основе можно решить проблему огромной безработицы и в целом улучшить социальную обстановку в стране. Признаки хозяйственного оживления в Испании есть, но тренд этот нуждается в закреплении и развитии, что (в качестве обязательного условия) предполагает скорейшее решение неотложных политических вопросов и наличие дееспособного правительства, располагающего необходимой парламентской поддержкой.
___Вторая задача – нейтрализовать каталонский сепаратизм. По итогам региональных выборов в сентябре 2015 г. в этом автономном сообществе к власти пришло правительство, взявшее курс на отделение от Испании. Конечно, позиции сепаратистов не слишком сильны. В частности, резко отрицательно к идее каталонской независимости относится значительная часть крупного бизнеса: целый ряд компаний уже «ушёл» из Каталонии, перенёс свою деятельность в другие районы страны, став тревожным сигналом для сепаратистов. Однако вопрос остаётся открытым, и сохранение территориальной целостности Испании займёт в повестке нового правительства одно из центральных мест.
___Третья задача – повысить международный авторитет Мадрида, усилить позиции Испании в Европе и в мире в целом. Дело в том, что в годы кризиса испанское государство понесло серьёзные репутационные потери, по существу, было отодвинуто от решения ключевых вопросов в рамках Европейского союза, ослабило своё влияние в других приоритетных районах, прежде всего, в Латинской Америке и в Африке. В данном контексте, с точки зрения деловых и политических кругов Испании, контрпродуктивными выглядят антироссийские торговые и финансовые санкции, введённые Евросоюзом. Уход с огромного российского рынка может быть для испанских предпринимателей весьма ощутимым. Приведём только один пример: до режима санкций порядка 7% всего агропромышленного экспорта Испании направлялось в Россию69. Это – немалая цифра, поскольку речь идёт об одной из главных статей испанского товарного вывоза. Поэтому отмена санкций, восстановление нормальных отношений между РФ и ЕС полностью отвечают интересам испанского государства. Нельзя забывать, что Испания и Россия – экономически дополняют друг друга и являются естественными торговыми партнёрами.
___Нельзя сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что внутриполитическое положение Испании осложняется резким обострением международной обстановки в других сферах и, прежде всего, нарастанием террористической угрозы. Напомним, что испанцы знакомы с терроризмом не понаслышке. Десятилетия страну сотрясали теракты, организованные боевиками баскской группировки ЭТА, а 11 марта 2004 г. на столичном железнодорожном вокзале Аточа исламистские экстремисты «Аль-Каиды» провели серию взрывов, убивших и ранивших свыше 2 тыс. человек. Ужас, охвативший тогда испанское общество, даёт о себе знать и по сей день.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *