о «культурном геноциде»

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Наглое извращение республиканскими патриотами, в том числе БНФовцами, действительных экономических отношений России к союзным республикам и ее собственным автономиям. Не было ни одной союзной республики, а Росси ни одной крупной автономии, где не распостранялся бы миф о «российском великодержавном империализме», об ограблении их Россией, о «культурном геноциде» в отношении к нерусским и о культурном и политическом засилье русских.
___Как же обстояло дела в действительности? Весь подоходный налог, собиравшийся в Казахстане, Средней Азии и Прибалтике, поступал в бюджеты этих республик. Не меньше половины подоходного налога с россиян перекачивалась в бюджеты других союзных республик, кроме Украины.
___Закупочные цены на производство картошки едва покрывали расходы на их производство, а закупочные цены на цитрусовые в 25-30 раз превышали их действительную стоимость. Стоимость центнера мандаринов примерно такая же, как и центнера картошки, но где когда кто-нибудь видел, чтобы грузин продавал их в России или Белоруссии по цене картошки с надбавкой на транспортные расходы?
___После Великой Отечественной войны налоги с белорусских крестьян были существенно снижены, и это было справедливо. Но с крестьян смоленщины и брянщины продолжали драть семь шкур, хотя смоленщина была разгромлена войной еще больше, чем Белоруссия, хотя, казалось бы, больше разгромить уже нельзя.
___Россия, будучи основным производителями мясомолочной продукции в СССР, снабжало ею свое население хуже, чем республики Средней Азии и Закавказья. Финансовые и материально-технические вливания в экономику Эстонии в полтора раза превышали ее «вклад» в общесоюзный бюджет. Не намного отличались от нее в этом отношении Латвия и Литва. Мудрено ли после этого, что в литовских и белорусских селах избы хорошие, а на смоленщине и брянщине плохие и что в СССР среди русских владельцев автомобилей было гораздо меньше, чем среди «лиц кавказской национальности»? Вот откуда в значительной мере брались богатства представителей солнечного Кавказа, торговавших не только мандаринами, но и русскими девицами.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *