парламентские выборы в Дании

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В июне 2015 г. состоялись парламентские выборы в Дании. Первое место заняли стоявшие на тот момент во главе правительственной коалиции социал-демократы, второе – национал- консерваторы с евроскептическим уклоном из Датской народной партии (ДНП), третье – либеральная «Венстре». Именно «Венстре» при поддержке ДНП и двух других партий правоцентристской направленности сформировала однопартийное правительство. ДНП выдвинула «евроскептические» и «антииммиграционные» требования своего участия в Кабинете министров, хотя, по всей видимости, не ожидала, что её условия будут приняты. В итоге ДНП предусмотрительно согласилась не связывать себя властными полномочиями, предпочтя оказывать влияние на правительство и надеясь в этом случае избежать потери политических очков.
___По истечении нескольких месяцев работы нового Кабинета можно констатировать, что стратегия ДНП пока в целом реализуется достаточно успешно. «Народники» умело расставляют «флажки» для Кабинета министров, за которые тому не следует заходить. Так, после высказываний нового лидера социал-демократов М. Фредериксена в пользу целесообразности межпартийного консенсуса с «Венстре» по вопросам принятия беженцев представитель ДНП откровенно заявил, что в этом случае они, безусловно, положат конец правлению «Венстре».
___В декабре ДНП продемонстрировала свой политический вес уже не на словах, а на деле. В королевстве проходил референдум, на котором решалось, стоит ли датчанам отказаться от исключительных полномочий в сфере, в частности, внутренних дел и юстиции, «выторгованных» Копенгагеном у ЕС после первоначального отказа ратифицировать Маастрихтский договор. Взамен Дания получала возможность полноформатного сотрудничества в рамках Европола. Результаты референдума оказались пощёчиной как для «Венстре», так и для оппозиционных социал-демократов, не сумевших сообща оказаться убедительнее евроскептиков во главе, естественно, с ДНП. В целом все сходились во мнении, что дело было, конечно, не в Европоле – датчане в очередной раз выразили вотум недоверия ЕС, отказавшись от более тесного сотрудничества с ним в ущерб национальному суверенитету.
___Выборы 2014-15 в Северной Европе подтвердили тенденцию последних лет, которая ни для кого в этих странах и ЕС в целом секретом не является: национал-евроскептицизм – это уже давно не маргиналы, а мощные политические силы, вес которых в той или иной стране зависит от многих факторов. Однако предпосылки их популярности и, как следствие, электоральных успехов носят трансграничный, масштабный характер, а потому на данный момент делать вывод о предстоящем изменении ситуации не приходится.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *