Печать на тканях

___Главный маркетолог нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов креативного управления: 
___Прямая печать на ткани (англ. digital textile printing — прямая печать на одежде, прямая печать по текстилю, прямая цифровая печать по текстилю) — способ нанесения изображения на ткань, предполагающий прямую печать без промежуточных носителей изображения. Сублимационная печать (дисперсная) — способ окрашивания светлых синтетических материалов: полиэфира, полиамида, ацетата. Позволяет получить яркие цвета, устойчивые к воздействию окружающей среды. Отличительная черта — при нагревании переходит с твердого в газообразное состояние, минуя жидкую фазу. Возгонка красителя происходит в диапазоне температур 80…120°С. Трансферная печать — это печать через промежуточный носитель. В данном случае — через специальную бумагу или специальную плёнку, очень похожую на плёнку Oracal. На бумагу сначала наносят изображение на принтере или краской, а затем прижимают термопрессом к декорируемому предмету, и процесс окончен. С плёнкой ещё проще — изображение вырезается на плоттере, а дальше пресс и готово! Для разных случаев имеются специальные бумаги — для белых и для цветных тканей, для кожи, для дерева, металла или керамики. Плёнка тоже бывает с гладкой и с флокированной поверхностью. Печать плёнкой позволяет напечатать графические изображения в один или даже несколько цветов, и незаменима там, где требуется хорошая устойчивость к стирке, а тираж небольшой — от 1 шт, например при нанесениях логотипов на спецодежду.
___Печать на тканях — одна из наиболее востребованных и популярных у нас позиций. Под «тканью» мы подразумеваем любой текстиль, а если говорить об изделиях, то это — нанесение логотипа на футболку (а также рубашку, куртку, жилет, толстовку и т.п.), бейсболку (конечно же и шляпы, и банданы, и кепки), платки, скатерти, полотенца, а также сумки, зонты и прочее. И главное, что Вам необходимо знать, это то, что для разных тканей существует своя технология печати. В любой производственной компании, прежде чем назвать цену и взяться за исполнение заказа, менеджер или технолог обязательно посмотрит макет изображения (дизайн-макет), определится с тканью, на которую будет нанесено изображение, задаст вопросы о тираже и сроках, и только после этого скажет — возможно ли осуществить задуманное Вами и во сколько Вам это обойдётся?
___Приоритетным направлением деятельности нашего цеха-салона является изготовление сувенирной продукции (нанесение рисунка, логотипа на керамической посуде, тарелках, кружках, печать на футболках, толстовках, бейсболках, брендирование спецодежды, печать на пазлах, оригинальных подушках, часах, брелоках, камнях, магнитах и многое другое), которое включает в себя полный цикл – от разработки дизайна до выпуска готового товара, изготовление полиграфической продукции (визитки, флаеры, листовки, буклеты, приглашения, этикетки, наклейки, альбомы, календари), а так же печать фотографий. Салон стильной печати «ТехноИнжениринг.РФ» нацелен на выпуск продукции, в полном объеме отвечающей требованиям потребителей, развитие технологий, обеспечивающих экономию ресурсов и способствующих увеличению ассортимента, укрепление партнерских отношений, стабильное сотрудничество на взаимовыгодных условиях и на поддержание репутации надежного поставщика.
___Воспроизведение цвета — это один из сложнейших на сегодняшний день вопросов. Дело в том, что в трафаретной печати на ткани практически невозможно использовать контрольно-измерительные приборы для оценки цветопередачи, поэтому контроль цвета осуществляется визуально при помощи наших глаз, т.е. используется субъективная оценка характеристики цвета. Из этого следует, что на правильную оценку цвета влияют такие существенные факторы, как: пороги восприятия светлоты, цветового тона, насыщенности, а также освещение помещения, окружающий цветовой фон на запечатанной продукции, краевой контраст и т.д. Ещё одна сложность заключается в том, что воспроизвести цвет, указанный по каталогу стандартных цветов Pantone возможно только приблизительно, так как специальные краски для трафаретной печати отличаются по своим цветовым характеристикам и не дают полного совпадения даже на мелованной бумаге. А точное воспроизведение выбранного цвета на цветных изделиях, практически, невозможно. Для корректного подбора цвета рекомендуем согласовывать и утверждать цвета на образцах перед печатью тиража. Но и стоить это будет дороже, и к стоимости Вашего заказа будет добавлена стоимость подбора каждого цвета. В связи с развитием технического прогресса, появлением современных экономичных текстильных принтеров и плоттеров, усовершенствованием технологий печати, огромного выбора красок и используемых для печати материалов этот вид нанесения информации на текстильные изделия получает с каждым годом всё большее распространение. Нанесение изображений на ткань широко используется в рекламных целях и для всевозможных вариантов дизайна.
___Изображения, нанесенные термопечатью, уязвимы перед внешними воздействиями. Если подобные изделия часто подвергать стирке или глажке, его эксплуатация будет недолгой. Поэтому такие вещи изготавливают в качестве сувениров, не больше. Свойство трасферного слоя (особенно с бумажной основой) – быстро трескаться и облетать. Пленка будет держаться дольше, но подойдет только для оттиска графического изображения. Поэтому такая разновидность печати идеальна, если планируется небольшой, бюджетный и оперативный тираж. Метод машинной вышивки – самая эффективная технология нанесения логотипов и любых других изображений на тканевые волокна. Вышивку можно нанести на любую ткань, при этом само изображение смотрится более солидно и дорого в сравнении со своими аналогами. Батик — метод ручной росписи: трудоемкая, многоэтапная процедура, выполняемая профессиональными художниками. Такие изделия достаточно дорогостоящие. В настоящее время батик используют для работы с малотиражными изделиями, например, с персональными VIP-сувенирами (шелковые шарфы, платки и т.д.). Наряду с основными технологиями также обращаются к новым технологиям печати: метод цифровой печати бабл-джет, вакуумной печати и др. В отдельных ситуациях сама технология подбирается под конкретный материал, или сам материал выбирается согласно технологии. Команда наших специалистов рассматривает каждый проект с предельным вниманием, чтобы результат удовлетворил и нас и нашего клиента.
___Шеврон (нашивка) является универсальным способом нанесения эмблемы на спортивную одежду и экипировку. Эта технология не очень распространена, так как более трудоемкая и дорогая, чем остальные методы. Однако такое нанесение придает одежде «солидный» вид. Кроме того, этой технологией можно сделать качественное нанесение логотипа в труднодоступных местах, или на специальных тканях. Шевроны имеет смысл использовать для нанесения на комплекты изделий из разных материалов. Например, только этой технологией можно добиться одинакового внешнего вида эмблемы на майке, сумке и куртке. Для изготовления шеврона используют три технологии: вышивку, сублимационную печать и жаккардовое переплетение. Выбор технологии зависит от тиража изделий и сложности эмблемы. Для крепления к одежде шеврон может пришиваться или приклеиваться специальным термоклеем, иногда используют оба способа одновременно. Разновидность шеврона, применяемая при изготовлении хоккейных маек и баскетбольной формы профессионального уровня – аппликация из специальных тканей, пришитых по периметру на вышивальной машине. Таким способом можно наносить номера, надписи, логотипы.
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *