Повышение энергоотдачи ресурсов

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Повышение энергоотдачи ресурсов – это четыре важнейших области, в которых энергоотдача ресурсов играет особую роль, это — энергоснабжение, защита окружающей среды, транспорт, развитие городов, а также региональное развитие.
___Чтобы повысить энергоотдачу, т. е. чтобы уменьшить количество энергии, которое необходимо для производства единицы товара, энергия должна экономиться. Эта экономия осуществляется посредством предотвращения тепловых потерь, посредством более выгодного процесса преобразования энергии или производственного процесса, за счет использования отработанного тепла в энергетических циклах и т. п. Для этого существует множество технических возможностей. В многочисленных исследованиях было показано, что в промышленности, на транспорте, в личном домашнем хозяйстве и при так называемом мелком потреблении еще существуют важные резервы экономии. Степень использования этих резервов зависит прежде всего от стоимости энергии, но также и от недостатка знания и от неблагоприятных общеэкономических условий. Ибо наш энергетический рынок не функционирует едино, но им односторонне владеют крупные, монопольно господствующие в этой сфере предприятия электроснабжения. Они повинны в двух грехах: 1.) они поощряют крупных потребителей снижением тарифов на электроэнергию, в то время как ради защиты окружающей среды следовало бы ввести прогрессивные тарифы на электроэнергию — последствий для народного хозяйства, я, к сожалению, не смогу здесь коснуться. 2.) Самостоятельное обеспечение себя электроэнергией, благодаря собственному ее производству (например, ветрянные или солнечные энергетические установки), показывает, что суточный и сезонный баланс наиболее благоприятным образом может быть обеспечен подключением к общей электросети. Цены на электроэнергию, предлагаемые предприятиями электроснабжения, являются слишком низкими.
___Повышение энергоотдачи ресурсов достигается благодаря рациональному их использованию, а также экономии и сохранению поэтому очень сильно влияет на экономию денежных средств, которые будут расходоваться на отопление жилища или производственного помещения. Государство должно было бы посредством общего регулирования устранить эти препятствия для экономии.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *