Противоречие между государственным и частным капиталом

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Противоречие между государственным и частным капиталом, мафиознотеневым. Этот антипод и могильщик государственно-бюрократического капитала является закономерным порождением и необходимой составной частью государственно-бюрократической экономики. Противоречие между государственным и частным капиталом разрешается нашими реформаторами путем разграбления государственного капитала приХватизатаорами – чиновниками и теневиками путем превращения его в кормушку для частного капитала. В области политики это выражается в превращении бюрократии из всесильного монополиста во всех областях общественной жизни в наемную служанку капитала, в явном или неявном отказе государственного аппарата от всех общественных функций, кроме тех, которые непосредственно связаны с обслуживанием интересов господ капиталистов, а в области идеологии – в оголтелых атаках на все, что имеет мало-мальски социальную окраску, в патологической ненависти к марксизму.
___Эти внутриклассовые противоречия буржуазии обусловили не только междоусобную грызню ее фракций и кланов за раздел и передел общесоюзной собственности, что привело к развалу СССР, но и сформировали в верхах нашего общества идеологию и психологию инфляционного и приХватизационного ограбления трудового люда. То обстоятельство, что не все идеологи рыночного прогресса сознательно защищали интересы буржуазии, а многие из них, говоря словами Данте, мостили дорогу в ад благими намерениями и иллюзиями, не меняет сути дела, а только лишний раз подтверждает истину, что общественно-политические идеи, программы и теории побеждают не благодаря своей полезности для народа или истинности, а благодаря опоре на классовые интересы, подкрепленные достаточно мощной экономической и политической, в том числе и военной, силой. И какой бы сумасбродной и людоедской ни была та или иная теория, она пробьет себе дорогу и найдет себе сколько угодно ученых мужей, способных доказывать, что 2+2=8 и что именно это и нужно народу, если на нее есть достаточно мощный социальный заказ.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *