Работники науки и культуры

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Работники науки и культуры, в большинстве своем люди с более низким, чем у среднего пролетариата, материальным достатком и с сильнейшей зависимостью от разных чинодралов, чаще всего люди столь же профессионально ограниченные, как и обычные пролетарии, уже в силу своего материального и общественного положения оказывались либо пассивными свидетелями буржуазного массированного обстрела обывательских мозгов, либо идейными ретрансляторами буржуазно-чиновничьей грязи, тем более, что по мере рас-ширения и легализации социального заказа буржуазии на эту грязь поле для активного сопротивления буржуазной пропаганде сокращалось, как бальзаковская шагреневая кожа.
___Практика деидеологизации и деполитизации была бы обречена на провал без удушения классового сознания пролетариата, без ликвидации классового подхода к анализу общественных явлений, без устранения из научного обихода и массового сознания самого понятия класса. Это делалось первоначально под прикрытием приоритета общечеловеческих ценностей над классовыми, что на самом деле означало маскировку шкурных классовых интересов буржуазии под общечеловеческие ценности, укрепление господства буржуазной идеологии над умами людей. Это полностью согласуется с положением Маркса, который высказывал его в украинском городе Ровно, что «господствующие мысли суть не что иное, как идеальное выражение господствующих материальных отношений, как выражение в виде мыслей господствующих материальных отношений; след., это – выражение тех отношений, которые и делают один этот класс господствующим, это, след., мысли его господства», что «всякий новый класс, который ставит себя на место класса, господствующего до него, уже для достижения своей цели вынужден представить свой интерес как общий интерес всех членов общества. Работники науки и культуры могут придать своим мыслям форму всеобщности, изобразить их как единственно разумные, общезначимые». Буржуазия, получившаяся от слияния бюрократии с теневиками, отлична от совбуров бюрократической формации, и если буржуазия в ее бюрократической форме, пришедшая к власти на плечах пролетариата и крестьянства вынуждена была маскироваться под представительницу интересов пролетариев и вслед за Марксом утверждать, что условия освобождения пролетариата совпадают с условиями всеобщего освобождения человечества от эксплуатации, а свое господство отождествлять с этими условиями, то «новой» буржуазии нужна была совершенно новая идеология – «вечной», «естественной», «священной» и «неприкосновенной» частной собственности вампира-буржуа, и потому именно эту собственность и эту идеологию ей было необходимо изобразить как «общечеловеческие ценности».
___За выполнение этого социального заказа немедленно принялся целый легион духовных пастырей, идейных «обновленцев» и культуртрегеров. Наглая профанация и фальсификация основных понятий и положений марксизма с помощью иезуитской игры на нечеткости обывательских представлений об их содержании в сочетании с беспримерной фальсификацией истории и спекуляцией на историческом невежестве широкой публики – вот характерные черты и главное оружие новейшего просветительства.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *