Ремонт ванной комнаты

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов строительного управления: 
___Ремонт ванной комнаты – это очень сложный процесс, поэтому его нужно доверять только настоящим профессионалам. Ведь если некачественно сделать такой ремонт, то пострадаете не только вы, но и ваши соседи. Специалисты помогут сделать ваш санузел стильным, современным и удобным, а также установят долговечные трубы и сантехнику. Он начинается с демонтажа сантехники, водопроводных и канализационных труб, а также старой потрескавшейся плитки. Для того чтобы можно было свободно подобраться к стоякам, демонтируется задняя стенка. Если вы захотите сделать какую-либо перепланировку, например, совместить туалет с ванной, специалисты демонтируют стены перегородок. Если же вы хотите заменить двери, то нужно демонтировать дверные коробки. Также при ремонте санузла делают штробление стен для новых труб. После демонтажных работ делают монтажные. Сюда входит установка и разводка труб. Трубы можно спрятать в стенах. Также производится монтаж электропроводки и задней стенки в туалете. После этого производят установку самой сантехники – это обычная или гидромассажная ванна, душ, унитаз, раковина, а также под ванну монтируется экран. Если вы не хотите менять свою ванну, то можно отреставрировать эмаль. Стены оштукатуривают и делают стяжку, выравнивая их. Для пола и стен в качестве отделочного материала идеально подходит керамическая плитка. Специалисты монтируют для помещения санузла потолок со светильниками, а также полотенце сушитель, смеситель и вентиляторы. В самом конце ремонта ванной под ключ производится установка стиральной машины и бойлера, а также их подключение. После этого можно повесить шторки и другие необходимые для ванной предметы.
___Сегодня очень качественный ремонт ванной комнаты королевские специалисты делают из московской области. Они различают два основных типа ремонта. Другими словами, есть простое оформление и отделка, а есть капитальный ремонт. При первом подходе делается поверхностная замена некоторых элементов интерьера по необходимости. Он предусматривает замену основных деталей более новыми, а также отделку. В случае с капитальным ремонтом предстоит более серьезная и трудоемкая реставрация. При таком подходе выполняются работы: обеспечение гидроизоляции; возведение перегородок; монтаж новых труб и коммуникаций; установка пола, замена дверей и других важных атрибутов, ремонт или замена самой ванной; отделка пола и установка вентиляции. Состав комплекса работ по ремонту “под ключ” обсуждается индивидуально мастером и заказчиком. Объем работ зависит от типа дома (новостройка или “вторичка”) и, конечно же, пожеланий заказчика. В новостройках чаще всего необходим монтаж труб водопровода и канализации “с нуля”. В старых домах обычно нужен демонтаж, выравнивание стен под укладку плитки и, иногда, даже замена стен-перегородок. В любом случае, весь перечень работ по конкретному ремонту с ценами и объемом работ обсуждается и подробно указывается в смете.
___Материалы для ремонта ванной нужно выбирать тщательно. Кроме обычных параметров, имеет значение коэффициент влагопоглощения (ванная – помещение с повышенной влажностью), коэффициент температурного расширения (в ванной часты резкие перепады температур) и пористость – она важна с санитарно-гигиенической точки зрения. Так что рассчитывать на «лишь бы подешевле» никак нельзя. Точных данных о параметрах материалов найти скорее всего не удастся, да и разобраться в них неспециалисту трудно, поэтому следует выбирать материалы, специально предназначенные для санузлов или для применения снаружи. Ориентируясь по ценам, обязательно спрашивайте и потенциальных подрядчиков не только общую стоимость работ, но и их цены на отдельные материалы. Хорошим мастерам поставщики дают скидку, и цены окажутся ниже магазинных. Если же выходит дороже, обратитесь к кому-нибудь еще: перед вами либо рвачи-халтурщики, либо неумехи.
___Каждый вид строительных работ начинается с разработки ее дизайна, а дизайн – с выбора сантехники. Не будем острословить по поводу совмещения высоких и низких материй: от этих этапов во многом зависит трудоемкость ремонта и затраты на него. Например: умывальник-тюльпан намного упрощает прокладку труб, но требует для облицовки стен плитки повышенного гладкости и без рельефа, иначе от подставки под него будет потихоньку расползаться грязь по стенам. Смеситель, устанавливаемый на ванну, также упрощает работу с трубами, но тогда нужен отдельный смеситель для умывальника.
___Чтобы потолок «стал выше» для его декора необходимо выбирать более светлые тона, чем для отделки стен ванной комнаты. В случае если и стены достаточно светлые, предпочтите белую отделку потолка. Не бойтесь насыщенных тонов. Темный холодный цвет придает пространству глубину и насыщенность. Для отделки ванной комнаты современные дизайнеры предлагают множество коллекций керамической плитки с использованием голубого и темно-синего цвета. Если вы хотите создать «теплую» ванную комнату, в небольшом помещении лучше использовать пастельные тона, а яркие акценты расставить при помощи аксессуаров. Такой прием сохранит ощущение достаточного пространства в результате ремонта ванной комнаты. Не стоит выбирать для отделки ванной комнаты насыщенные красные или коричневые тона — подобные цвета зрительно уменьшат пространство комнаты. Также утяжеляют интерьер сверкающие предметы и крупный рисунок. А вот прозрачные материалы и светлые тона напротив добавляют помещению ванной комнаты «воздух». Если вы остановили свой выбор на мозаичной отделке, обязательно уделите внимание цветовой гамме ванной комнаты. Яркая мозаика может понравиться вам на полке в магазине, но подумайте, сможете ли вы отдохнуть и расслабиться в «пестрой» ванной комнате у себя дома. При выборе кафельной плитки для ремонта ванной комнаты обязательно обратите внимание на ее размеры. Крупные плитки (независимо от их цвета) зрительно сужают пространство. Оптимальным решением для небольшой ванной комнаты будет кафельная плитка размером около 20×30 сантиметров. Очень важным является расположение прямоугольной керамической плитки. Вертикальное размещение плитки слегка «поднимет» комнату, а горизонтальное — «снизит» и немного «вытянет». Визуально расширит помещение укладка напольной плитки по диагонали. Наконец, не забывайте о возможностях зеркальных интерьеров — использование зеркал непременно поможет вам «увеличить» ванную комнату, обеспечив ей при этом элегантную декоративность. 
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *