Снижение эректильной функции

___Главный врач нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов медицинского управления: 
___Снижение эректильной функции может проявляться по-разному. Под это определение попадает и эрекция, недостаточная для совершения полового акта, и неспособность сохранять устойчивую эрекцию для его завершения, и полное отсутствие эрекции, а также снижение либидо. Время от времени с проблемой слабой эрекции сталкиваются почти все. Усталость, беспокойство, болезни, ссоры с партнершей не способствуют «настроению». Нет ничего странного и в том, что изрядная доза алкоголя мешает процессу. Но об ослаблении эрекции как о системной проблеме можно говорить, если из четырех попыток вступить в связь одна заканчивается неудачей. Игнорировать слабую эрекцию нельзя, и дело не только в психологической стороне вопроса. Иногда ослабление эрекции — первый признак серьезных заболеваний, которые лучше выявить и начать лечить на ранней стадии. Для лечения подобных заболеваний в последнее время широко применяется множество препаратов. Капли Молот Тора являются самым приемлемым вариантом – оптимальное качество по доступной цене.
___Появление эректильной дисфункции у мужчин вызвано двумя факторами: психологическими и физиологическими. Под психологическими факторами понимается сам процесс формирование сексуального образа (визуальное наблюдение, вербальное общение), который трансформируется в электрические сигналы, которые через нервные окончания передаются из головного мозга, к нервам полового члена, отчего наступает эрекция. Под физиологически факторами подразумевается — способность полового члена реагировать на сигналы головного мозга и наполнятся кровью, приобретая твердость. Как видно, эректильная функция — это достаточно сложный процесс, который происходит в организме мужчины. Поэтому если один из факторов нарушен, эректильная функция может пропасть на время либо отсутствовать вообще. Важно знать, что бывают ситуации, когда организм требует отдыха и просто физически не готов к половому акту. Это не должно волновать мужчин, поскольку такие причины могут быть у каждого. Просто необходимо хорошо отдохнуть, и все вернется на свои места.
___Возраст, сам по себе, оказывает влияние на полноценность и длительность эрекции. У пожилых людей снижается скорость кровотока, уровень тестостерона, чувствительность нервной системы и эластичность сосудистых стенок, что соответствующим образом влияет на эрекцию. Однако, нужно отличать естественное возрастное снижение эректильной функции, от импотенции вызванной соматическими заболеваниями, вероятность которых с возрастом значительно увеличивается. Известно, что люди, не страдающие различными хроническими заболеваниями, живут полноценной (с учетом возрастных норм) половой жизнью и в 80 лет.
___Примером органических нарушений являются сбои в работе органов эндокринной системы. Активность половых желез может уменьшаться, тестостерон вырабатывается в меньшем количестве. Это приводит к тому, что голос тоже начинает изменяться. Состояние также может сопровождаться ожирением, уменьшением количества волос на голове. В некоторых случаях половая дисфункция связана с образованием опухоли в гипофизе. Из-за этого начинает вырабатываться пролактин. Это гормональное вещество негативно влияет на эрекцию. Факторы, которые провоцируют симптомы половой дисфункции, могут быть связаны с сосудистыми патологиями. Причем это считается самой распространенной причиной. Наблюдаются проблемы с циркуляцией крови по артериям, а также блокировкой вен, что не позволяет эрекции быть длительной. Склонность к подобным процессам появляется у пациентов, которые страдают гипертонией и сахарным диабетом. В этих случаях у пациентов чаще всего наблюдается и простатит, и импотенция. Основные факторы, которые приводят к этому, – постоянные стрессы и депрессия, эмоциональное напряжение. Иногда воспалительные процессы в предстательной железе влияют на нервные волокна, которые отвечают за эрекцию.
___Существует целая система рекомендаций, которые, в случае отсутствия причин вроде серьезных заболеваний, помогут мужчинам восстановить былую эрекцию. Здоровый образ жизнедеятельности считается залогом не только высокой сексуальной активности, но и здоровья в целом. Этот принцип основывается на нескольких пунктах. Необходимо контролировать вес, избыточная масса приводит к развитию диабета, который снижает эрекцию. Помимо веса, мужчине нужно следить за своим режимом дня, т. е. полноценный отдых ему необходим (8-часовой сон). Устранение вредных привычек является еще одним обязательным требованием, поскольку табакокурение приводит к гипертонии, нарушающей нормальное кровообеспечение пениса, а алкоголь оказывает ослабляющее действие на эректильную функцию. Весьма полезен для эрекции контрастный душ и ходьба босиком.
___Физические нагрузки мужчинам крайне необходимы. Регулярное выполнение специальных упражнений не только улучшает состояние общего здоровья, но и способствует укреплению эрекции. Весьма полезно и эффективно для восстановления эректильной функции упражнение вроде обычных приседаний. Делая ежедневно около сотни таких упражнений, мужчина улучшит циркуляцию крови в малом тазу. Также рекомендуется ежедневно по несколько минут расслаблять-напрягать промежность, это упражнение не только способствует улучшению потенции, но и является профилактикой геморроя. Не меньшей эффективностью обладает упражнение по поднятию таза. Для этого нужно лечь на пол и поднять полусогнутые ноги и таз вверх. За один цикл нужно сделать около 30 подъемов, за день подобных циклов должно быть не меньше 7. Одним из самых простейших, но не менее эффективных упражнений является обычная ходьба на одном месте с поднятием колен на максимальную высоту. Такие движения необходимо выполнять до того момента, пока в области половых органов не возникнет ощущение тепла.
___Психогенная форма заболевания может быть генрализованной и ситуационной. Первая разновидность встречается преимущественно у зрелыхмужчин и связана с естественным снижением полового влечения. Ситуационная форма связана со снижением влечения к определенной партнерше. Это может быть вызвано потерей сексуальной привлекательности, наличием конфликтов. Достаточно распространенным психологическим фактором является синдром ожидания неудачи. Известно, что с теми или иными нарушениями эрекции хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться практически всем представителям мужской половины человечества. Однако некоторые мужчины воспринимают все слишком серьезно и начинают уделять проблеме повышенное внимание. В результате перед очередными половыми актами у них возникает страх снова потерпеть неудачу, что в конечном результате и происходит из-за невозможности расслабиться и получить наслаждение. Психологические причины слабой эректильной функции могут наблюдаться у тех пар, где интимная близость носит обязательный характер, или тех, кто подвергся сексуальному насилию.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Повышение квалификации специалистов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *