Совершенствование контроля качества поставок

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов ОТК:
___Для совершенствования контроля качества поставок необходимо: более широко использовать в деятельности подразделений входного контроля статистические методы оценки качества сырья, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий; анализировать результаты контроля качества поставок за дли тельный период времени в целях оценки стабильности работы конкретных поставщиков и внесения необходимых изменений в установившуюся номенклатуру и объем продукции, подлежащей входному контролю; совершенствовать методы регулирования номенклатуры и количества контролируемых признаков продукции в зависимости от ее входного качества; внедрять высокопроизводительные технические средства контроля качества сырья, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий; повышать квалификацию и внедрять научную организацию труда работников входного контроля; совершенствовать систему материального поощрения персонала в целях повышения его заинтересованности в своевременном и качественном выполнении контрольных операций. Осуществление перечисленных мер по рационализации входного контроля позволит повысить эффективность проверок и достоверность их результатов, скоординировать деятельность поставщиков и потребителей в вопросах обеспечения качества изделий при организации договорных взаимоотношений между ними, уменьшить потери, возникающие из-за поставок потребителям и использования ими в производстве недоброкачественной продукции, существенно повысить качество выпускаемых изделий. Систематизация данных входного контроля за достаточно длительный период времени позволяет: безошибочно оценивать работу поставщиков по обеспечению качества своей продукции; выявлять объективно существующую зависимость уровня качества и надежности готового изделия от качества используемых при его производстве сырья, материалов и полуфабрикатов, полученных по кооперации; уменьшать количество недоброкачественных поставок.
___Необходимость постоянной передачи систематизированных данных в информационно-вычислительный центр оказывает положительное влияние на состояние работ по входному контролю качества и на самих предприятиях-потребителях, поскольку: вносит определенное единообразие в методики осуществления входного контроля качества различными предприятиями; повышает ответственность контролирующих подразделений предприятий-потребителей за достоверность результатов проверок качества сырья, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий и другой продукции, получаемой по кооперации; ускоряет оснащение соответствующих подразделений современными контрольно-измерительными приборами и оснасткой.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *