Тема «Евросоюз и иммиграция»

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Тема «Евросоюз и иммиграция» весьма выпукло высветилась в процессе подготовки и проведения как британского референдума, так и нидерландского об ассоциации Украины и ЕС. Правительство Венгрии прямо поставило на аналогичном мероприятии вопрос о возможности её отказа от еэсовских квот. Как известно, во всех трёх странах победили евроскептически настроенные силы. Голос народа вынудил правящие партии в Великобритании и Нидерландах в первом случае пойти на Брек- зит, а во втором – добиться от руководства ЕС желаемых нидерландцами корректив. Хотя венгерский референдум по явке немного недобрал до признания его состоявшимся, среди голосовавших абсолютное большинство поддержало линию правительства Орбана.
___Тема “Евросоюз и иммиграция” дала толчок, организовав конкурс вконтакте за очень короткое время. Год референдумов завершился в Италии вполне предсказуемым поражением правительственного плана реформы Конституции. Прелюдией к такому результату стали состоявшиеся за полгода до этого региональные выборы, победу на которых праздновали как евроскептики-популисты (движение «5 звезд»), так и национал сепаратисты из Лиги Севера. Тема «Италия и Евросоюз» не была прямо обозначена на референдуме, но для многих его участников вопросы места итальянской экономики в ЕС, влияния на неё антироссийских санкций и, безусловно, критическое восприятие нерешённой проблемы беженцев дополнительно стимулировали «нет» на референдуме 4 декабря 2016 г. Этот день мог стать для лидеров ЕС ещё одним общеевропейским разочарованием. В полушаге от президентского кресла остановился Норберт Хофер, выдвинутый евроскептически ориентированной Австрийской партией Свободы. Однако и победитель выборов Александер ван дер Белен отнюдь не убеждённый еврооптимист, а критик ЕС с экологически-социальных позиций.
___В целом по Европе весьма ощутим прирост голосов на различных выборах у евроскептиков-националистов и у левого полюса партийного пространства Старого света. Свои очки набирают и регионал-сепаратисты, чей евроскептицизм выражается в стремлении сделать крупные региональные анклавы Европы (Шотландию, Каталонию, Фландрию, север Италии, Корсику) равноправными с государствами ЕС игроками на интеграционном поле.
___Евроскептики правого и левого толка претендуют на большее, чем совещательный голос в системе законодательной власти. Они встраиваются во власть исполнительную на её разных уровнях, завоёвывают исходные позиции в высших органах своих государств. Греческая «Сириза» уже несколько лет сохраняет власть в непростых условиях перманентного и многообразного кризиса своей страны. В Португалии правящие социалисты вынуждены опираться на парламентскую поддержку депутатов левосоциалистического и эколого-коммунистического толка. В соседней Испании, хотя левые социалисты из «Подемос» и не смогли пока договориться с ИСРП о формировании совместного правительства, проблема остаётся в рабочем состоянии и может вновь встать после новых выборов в кортесы.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *