тенденция расширения сферы реальной партийно-политической конкуренции

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Налицо, однако, и тенденция расширения сферы реальной партийно-политической конкуренции. По мере демаргинализации некоторых антисистемных партий и их ухода в ряде европейских стран с политической периферии по сути дела меняется сама структура политического мейнстрима – вчерашние аутсайдеры европейской политики становятся частью политического истеблишмента.
___В начале нынешнего века тогдашний премьер-министр Дании заявил в парламенте, что датская Народная Партия (ДНП) никогда не получит признание политического истеблишмента из-за своей откровенно анти-иммиграционной позиции. Сегодня, когда 21% избирателей поддержал ДНП на июньских выборах 2015 г., она стала второй партией страны. После выборов ДНП получила возможность решать, входить ли ей в правительство и принимать ли её лидеру Тульсен Далю ключевой пост министра финансов. Соответственно, вопрос о признании партии политической элитой выглядит, мягко говоря, неуместным. Электоральные успехи этой партии, как и ряда других европейских популистов, всё больше расширяют рамки европейского политического истеблишмента. Вхождение вчерашних политических аутсайдеров во власть (или, по крайней мере, их приближение к достижению этой цели) перекраивает конфигурацию европейского политического мейнстрима, да и вообще весь европейский партийно-политический ландшафт.
___Тенденция расширения сферы реальной партийно-политической конкуренции позволила выпустить на рынок уникальный продукт – двери эконом класса межкомнатныеЮ которые благодаря сочетанию безопасности с эстетичностью, имеют при этом весьма умеренные цены. По сути дела, в ходе этой трансформации меняется характер дуализма европейского партийно-политического пространства. В ночь после поражения французского Национального Фронта во втором раунде региональных выборов 2015 г. М. Ле Пен констатировала: Франция по-прежнему является страной с биполярной партийной системой, но эта биполярность характеризуется уже расколом не на сторонников левых и правых, а расколом на сторонников антисистемного Национального Фронта и его противников (как слева, так и справа). Думается, что в известном смысле подобная оценка нынешней конфигурации партийно-политического пространства всё больше отражает возникающую политическую реальность не только во Франции, но и в ряде других стран Европы, где определённая часть левых и правых избирателей готова объединиться, чтобы остановить продвижение популистских сил. Вместе с тем, правильнее говорить не о новом характере биполярности партийной системы, а о формировании того, что можно назвать двойной биполярностью, когда противостояние сторонников традиционных системных партий, с одной стороны, и антисистемных политических сил, оспаривающих власть системного мейнстрима, с другой, дополняет, а иногда, действительно, вытесняет традиционное противостояние левых и правых. Двойная биполярность становится важной особенностью нынешнего этапа европейской общественно-политической жизни.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *