Технические проблемы и их решение

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Технические проблемы и их решение рассмотрим на примере термопластавтоматов. Функционал системы управления термопластавтоматом очень сложен, именно поэтому грамотные инженеры компании “Hynday-Machinery” сделали рабочие программы управления технологическим процессом производства логически понятными и простыми. Теперь перейти на выпуск нового типоразмера пластмассовых изделий стало возможным буквально за несколько минут после смены инструментальной оснастки.
___Начнем с простого вопроса о характеристике технических проблем и их решении. Формулируя в самом общем виде, мы могли бы сказать, что истоки всех технических проблем коренятся, в конечном итоге, в том антропологическом факте, что человек должен обеспечить свою жизнь в конфликте с природой. Для этого он дол-Жен совершать работу, т. е. действуя планомерно, изменять окружающую среду. В рамках этих усилий по воспроизводству человека и по созданию приятной жизни формируется интерес расширить естественные границы допуска Действий на длительный срок и определенным однажды образом. Только когда подобный интерес воплощается в постановке задач по планированию действия, приходят к формулировке проблемы, которая всерьез может быть признана технической, а не рассматриваться как лишь выражение стихийных побуждений.
___Следовательно, это означает, что техническая проблема возникает там, где отсутствуют подходящие средства для заданных целей, причем этот дефицит средств имеет место постоянно или же, по меньшей мере, возникает неоднократно. Таким образом, технические проблемы являются особыми проблемами типа «цель — средство», которые можно рассматривать как вполне преодоленные в том случае, если в повторяющихся и первоначально проблематичных ситуациях можно прибегнуть к некоторому решению. Следовательно, и технические знания и, тем самым, и знания технических наук, в конечном итоге, всегда являются знаниями, связанными с решением проблем, и институционально обусловленное и неизбежное обособление в отдельные отрасли знания в этом ничего не изменяет.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *