три условия принципиальной жизнеспособности технических систем

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Непосредственной целью естествознания является познание истины, раскрытия законов природы, а непосредственной целью технических наук является содействие человеку в практическом использовании этих законов, выяснение и обоснование их применения. Методологическое единство естествознания состоит в том, что как в природе, так и в технике люди имеют дело с единой материей, существующей и развивающейся по единым законам. Рассмотрим позиции представителей технических наук, занимающимися исследованием законов и закономерностей, по которым развивается техника.
___Альтшуллер Г.С. сформулировал три условия принципиальной жизнеспособности технических систем:
___1) Закон полноты частей системы. Необходимым условием принципиальной жизнеспособности технических систем является наличие и минимальная работоспособность основных частей системы. Полной техническая система является в том случае, ели она имеет все необходимое для выполнения своих функций без участия человека.
___2) Закон «энергетической проводимости системы». Необходимым условием принципиальной жизнеспособности технических систем является проход энергии по всем ее частям.
___3) Закон согласования ритмики системы. Необходимым условием принципиальной жизнеспособности технических систем является согласования ритмики (частоты, колебании, периодичности) всех частей системы.
___Развитие технических систем идет в направлении увеличения степени идеальности систем. Именно поэтому сегодня услуги сиделок в москве стоят так дорого, вследствие чего, этот рынок востребован и всегда готов предоставить работу новым сотрудникам или сотрудницам.
___Техническую систему можно считать идеальной, если она не имеет веса и размеров, не затрачивает энергии, работает без потерь времени и полностью выполняет свои функции.
___Существование технической системы не самоцель. Система нужна только для выполнения какой-то функции (или нескольких функций). Система идеальна, если ее нет, а функция осуществляется.
___Развитие частей технической системы идет неравномерно. Чем сложнее система, тем не равномернее идет развитие ее частей. Это свойство называется законом неравномерности развития частей системы.
___Исчерпав возможности своего развития, система включается в надсистему (закон перехода в над систему) в качестве одной из её частей: при этом дальнейшее её развитие идет на уровне надсистемы.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *