Улучшение качества выпускаемой продукции

___Директор по технологии и качеству нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Одним из важнейших факторов роста эффективности производства является улучшение качества выпускаемой продукции или предоставляемой услуги. Повышение качества выпускаемой продукции расценивается в настоящее время, как решающее условие её конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Конкурентоспособность продукции во многом определяет престиж страны и является решающим фактором увеличения её национального богатства.
___Качество продукции относится к числу важнейших критериев функционирования предприятия в условиях относительно насыщенного рынка и преобладающей неценовой конкуренции. Повышение технического уровня и качества продукции определяет темпы научно – технического прогресса и рост эффективности производства в целом, оказывает существенное влияние на интенсификацию экономики, конкурентоспособность отечественных товаров и жизненный уровень населения страны.
___Рост технического уровня и качества выпускаемой продукции является в настоящее время наиболее характерной чертой работы предприятий в промышленно развитых странах. В условиях преобладающей неценовой конкуренции и насыщенного рынка именно высокое качество продукции служит главным фактором успеха.
___Качество выпускаемой продукции по праву можно отнести к важнейшим критериям деятельности любого предприятия. Именно повышение качества продукции определяет степень выживаемости предприятия в условиях рынка, темпы научно – технического прогресса, рост эффективности производства, экономию всех видов ресурсов, используемых на предприятии.
___Актуальность темы обусловлена экономическим значением получения качественной конечной продукции промышленного предприятия, остротой вопросов его организации, функционирования и перспектив развития в новых экономических условиях формирования специализированного рынка качественных насосов и их комплектующих.
___Практическая значимость исследования определяется тем, что ее результаты являются теоретико-методической основой для формирования эффективного механизма совершенствования эффективности управления качеством продукции. Одним из методов реализации социальных программ является внедрение и совершенствование управления качеством отвечающим требованиям стандартов международной организации по стандартизации.
___Целью является исследование управления качеством продукции компании и выявление направлений по его совершенствованию. Для её достижения необходимо решить следующие задачи:
—1.) раскрыть сущность, цель и задачи управления качеством продукции;
—2.) определить корпоративную ответственность бизнеса в сфере применения управления качеством продукции;
—3.) оценить управление качеством на примере промышленного пред-приятия;
—4.) предложить варианты совершенствования управления качеством продукции.
___Объектом является исследование управления качеством продукции промышленных предприятий, в том числе компания “ТехноИнжениринг.РФ”.
___Предметом исследования является экономические отношения и явления, возникающие в процессе управления качеством продукции промышленного предприятия. Методы исследования:
—1.) анализ и синтез (индукция и дедукция);
—2.) метод сравнения;
—3.) статистический и графический методы;
—4.) экономико-математические методы исследования.
___Методологической основой исследования являются принципы системного подхода к формированию организационно-экономического механизма управления качеством продукции, теоретической основой – научные труды отечественных и зарубежных ученых по проблемам управления и повышения качества молока и молочной продукции, законодательные акты и норматив-ные документы по изучаемой проблеме, разработки отраслевых институтов, материалы российских и международных конференций.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Управление качеством продукции с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *