феномены индустриализированной машинной логистики

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Описанные феномены индустриализированной машинной логистики, мультимедийного мира постмодерна, а также телекоммуникации в течение столетия радикальным образом изменили мир, быт, повседневность. Но и это еще не точка в стремительном изменении коммуникативной ситуации в мире. Каждому ясно, что мир сегодня существенно отличается от картины постиндустриализма, нарисованной Д. Беллом в 1973 г. За это время, кроме количественных изменений в средствах коммуникации, например изобретения и массового распространения сотовой связи, стремительного развития вычислительной техники и возникновения глобальных информационных сетей, произошел заметный сдвиг в производственных технологиях, с помощью которых это было достигнуто. Эти технологии характеризуют более тонкую работу со свойствами материи, переход от работы с готовым сырьем к работе над материалами на молекулярном уровне, изменению их микропараметров. Начало здесь дали работы в области полупроводников, биохимии, генетических исследований, а потенциал дальнейшего движения получил условное обозначение «нанотехнологий». Прикладные возможности многих существующих и грядущих открытий в этих областях, например сверхпроводимости, еще только предстоит превратить в технологии. В отличие от коммуникационных технологий «аналогового» индустриального века, та величина, на которую способны расшириться эти возможности, составляет многие порядки. Поэтому изменения, которые нас ожидают в грядущем информационном обществе, не могут быть частичными, как пишет Уэбстер. Они неизбежно будут приводить к изменениям качественных параметров социума.
___Ключевое качественное изменение, которое связывается с этими технологиями, имеет смысл назвать «сетевым обществом», хотя для разъяснения его все также будут использоваться понятия информации и коммуникации.
___Сеть – это совокупность объектов, связанных друг с другом нелинейными взаимодействиями. Этим она отличается от понятия каузальных (причинно-следственных) взаимодействий макромира, от понятия цепей, описывающих реалии электромагнитных технологий, от понятия матрицы, представляющей собой объединение множеств линейными зависимостями. Традиционная концепция коммуникации была ориентирована на самый элементарный и экономный формат – линейную связь; каждое отправленное сообщение могло достичь посредством линейного соединения только одного адресата. Электронные коммуникации позволили направлять сообщения одновременно многим адресатам, так что информация могла поступить до адресата различными обходными путями. Этой возможностью они обязаны прежде всего полупроводниковым технологиям. Последние, основываясь на физических свойствах кварца, оказались способны реализовывать многополосные и комплексные средства связи, т.е. сложные системы обработки данных. Изобретение компьютерных сетей заставило заговорить об обратной связи в режиме реального времени и моделировать коммуникационные сети различной глубины — от компьютерных локальных сетей до глобальной сети, способной охватывать и связывать миллионы пользователей.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *