Формирование информационного общества

___Главный юрисконсульт нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов правового сектора:
___Одной из важнейших задач современности является формирование информационного общества – общества, в котором процессы сбора, обработки, анализа, передачи информации, т.е. информационные и коммуникационные технологии, занимают основное место в различных сферах человеческой деятельности.
___Стремительное развитие и использование средств новейших информационных и коммуникационных технологий в социально-правовой, культурной, политической, экономической и других сферах общества актуализируют проблему подготовки кадров, способных решать профессиональные задачи в существующем информационно-правовом пространстве. Юриспруденции, как и любой другой области деятельности, необходимы специалисты, являющиеся профессионалами в области анализа информационных технологий, их применения для решения повседневных профессиональных задач, умеющие создавать информационные технологии в юриспруденции, проводить обследование организаций, выявлять информационные потребности пользователей, формировать требования к информационной системе, участвовать в реинжиниринге прикладных и информационных процессов в области юриспруденции.
___”ТехноИнжениринг.РФ” предназначено для подготовки студентов и бакалавров направления «Правовая информатика в юриспруденции» и соответствует программе дисциплины «Информационные технологии в юриспруденции».
___В “ТехноИнжениринг.РФ” рассмотрены: понятие и общая характеристика теории систем, государственно-правовых систем. Анализируется значение информатизации для юриспруденции. Особое внимание уделено информационным технологиям и системам, предназначенным для решения задач юриспруденции, принципам их использования. Изложены основные этапы разработки автоматизированного рабочего места юридической консультационной службы и проведения информационного консалтинга.
___Материал, изложенный на “ТехноИнжениринг.РФ”, призван помочь в подготовке специалистов, способных заниматься созданием, внедрением, анализом и сопровождением информационных систем в юриспруденции.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Юридическое обеспечение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *