чиновно-теневая братия

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Реально владевшая общественным капиталом и государственной дубиной чиновно-теневая братия не могла предложить народу ничего, кроме простой альтернативы: либо сохранения Союза в его прежней буржуазно-чиновной функции, с прежним классовым содержанием, то есть с господством бюрократии как класса, либо развал СССР и дележка общественного капитала между различными буржуазно-бюрократическими кланами со всеми вытекающими отсюда и ныне уже хорошо известными последствиями.
___ГКЧПисты были достаточно честными, чтобы открыто предложить народу первый из этих вариантов (если иметь в виду объективное содержание их позиции, а не субъективные революционно- романтические иллюзии тех или иных членов ГКЧП), т. е. вариант уже испытанный народом на собственном опыте и не суливший ему никаких улучшений в его положении. И народ не принял ГКЧП в Москве и равнодушно наблюдал за его поражением в провинции. Площадь перед российским Белым Домом в августе 91-го года была бы пуста, если бы народ знал, что его самозванные “всенародно избранные” предводители в Москве и в республиках громят ГКЧП и саботируют его решения только за тем, чтобы заменить один государственный переворот другим, еще худшим.
___Народу и в голову не приходило, что на третий день его “победы” радетели демократии и народной воли, напр., Кравчук, наплюют на его мартовское волеизъявление и денонсируют новоогаревские соглашения так и не подписав их, если бы он мог предвидеть какой нищетой и какими кровопусканиями осчастливят его новейшие поборники демократии и прогресса.
___ГКЧПисты, может быть, и не совсем честные в своих средствах, оказались гораздо более честными по отношению к народу в своих целях, чем их противники и потому проиграли. Их противники, столь же мало честные в средствах, оказались совсем бесчестными в своих целях. И потому, спекулируя на доверчивости народа, выиграли. Так было во всех социальных революциях и контрреволюциях от голландской и английской до пиночетовщины в Чили и августовской ”победы демократии” в Москве. Буржуазия оказалась достаточно предусмотрительной и последовательной для того, чтобы развалить не только СССР, но и советский политический строй раньше, чем народ попытается превратить советы в органы своей власти. Вести народ на борьбу против ГКЧП могли национал-демократические и даже шовинистические, т. е. по существу буржуазные организации, которые он до поры до времени ошибочно принимал за свои. Вести народ на борьбу против парада суверенитетов было некому. Цели этих организаций были совершенно отличны от того и даже прямо противоположны тому, что нужно было трудовому народу. Воюя против ГКЧП, они не имели ни малейшего желания сохранить СССР, напротив, свою победу над августовскими неудачниками они рассматривали как необходимое для развала СССР условие. И народ очень скоро понял, что его августовская победная эйфория – это в чужом пире похмелье; что это не его победа, а победа новых захребетников, что в августовской трагикомедии действительными действующими лицами были КГБ, различные спецназовцы, армия, кто угодно, но только не он. Народ скоро убедился, что этой трагикомической грызне демократов и чинозавров ему отводилась только роль демократической декорации, роль красивого пьедестала для крокодильски уродливых триумфаторов всех республик, вроде Ельцина, Кравчука, Снегура и им подобных, а главным образом – тому классу, который стоял за их спиной. Август и ход ближайших после августовских событий показали, что армия еще недостаточно разложена, то бишь деполитизирована и деидеологизирована для того, чтобы стрелять в народ, но она уже достаточно разложена для того, чтобы равнодушно наблюдать за любыми политическими переворотами против народа.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *