Шлифование бетонного пола

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов строительного управления: 
техноинжениринг.рф
___Шлифование бетонного пола — это процесс, позволяющий удалить с него старое покрытие, выровнять поверхность и подготовить ее к финишной отделке декоративными красками, защитными лаками или полимерными покрытиями. Шлифованные полы нашли себе широкое применение в торговых залах и складах, театрах и гостиницах, учебных заведениях и на других различных общественных объектах. В первую очередь качественная шлифовка придает бетонному полу практичность. После такой обработки он не требует периодической реставрации и больших расходов на свое содержание. Это обусловлено свойствами, которые приобретает пол после шлифовки. Он становится абсолютно ровным, влагостойким и невероятно прочным, что позволяет его использовать в условиях интенсивной проходимости людей и движения техники на пневматическом ходу. 
___Шлифовка может выполняться с последующей полировкой бетона и без нее. В первом случае блестящая поверхность пола служит в качестве самостоятельного финишного покрытия. Во втором прочная шероховатость бетонного пола остается без дополнительной обработки и предназначается в качестве отличного основания для нанесения пропиточных, защитных и финишных декоративных покрытий. Все они благотворно влияют на внешний вид и долговечность конструкции. Процедура шлифовки необходима при износе бетонного пола, когда его верхний слой разрушился от периодических циклов заморозки и оттаивания влаги, попавшей в структуру поверхности. После его снятия пол обретет былую прочность. Кроме того, шлифовка бетона помогает выровнять деформированные участки пола, имеющие рябь, сколы, небольшие наплывы и трещины. Обновленная поверхность требует в любом из этих случаев полировки или нанесения защитного покрытия. 
___Любой бетон, независимо от времени его укладки, можно шлифовать. Если такая обработка пола планируется заранее, то при его устройстве важно правильно подобрать состав рабочей смеси. Для площадок на улице, складских помещений, гаражей или производственных цехов подходит бетон М100…М300. Для будущей шлифовки он наделен отличными свойствами. Более прочный пол можно изготовить из бетона марки 350 и выше. В качестве наполнителя бетонной смеси для устройства стяжки с последующей ее шлифовкой используется мелкофракционный щебень горных пород. Слишком большая плотность наполнителя может затруднить абразивную отделку пола, а слишком низкая — уменьшить его прочность. Поэтому следует выбирать средний вариант. Бетон с мраморной крошкой поддается шлифовке очень легко, обработка материала, содержащего гранит и гравий, выполняется сложнее. Красивую и оригинальную поверхность пола можно получить после шлифовки и полировки бетонной стяжки с содержанием мелких фракций мраморной крошки или гранита.
___Современный станок франкфурт шлифовальный сплитстоун обеспечивает качественное и быстрое выполнение работ с минимальными затратами сил и денежных средств на сменный инструмент. Он позволяет производить два способа шлифования: 
—1.) Влажный – данный метод обычно используется, если пол имеет мозаичное покрытие или мраморную крошку. Для реализации влажной шлифовки используются абразивные средства, позволяющие создать идеально ровную поверхность, визуально не имеющую отличий от полированной. 
—2.) Сухой – для бетонного пола лучше подходит именно такой способ обработки. Чтобы провести сухую шлифовку, требуется очень много времени, поскольку в процессе работы поднимается много пыли, и необходимо каждый раз ждать, пока она осядет. Если этого не сделать, то вероятность совершения ошибки будет слишком высокой, поэтому торопиться не стоит.
___Качественные фрезы для мозаично шлифовальных машин со сменными алмазными насадками можно очень выгодно приобрести у нашего официального партнёра – компании “БИЛТОР”, которая реализует профессиональный строительный инструмент, качественную оснастку и надёжный крепеж. Заказы на продукцию принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00. Реквизиты компании ООО “Билтор” – ИНН/КПП 5018160491/501801001, ОГРН 1135018013195. Фактический адрес: 141069, МО, г. Королев, ул. Советская д. 29. Справки и бесплатные консультации по телефону +7(495)374-92-50. Адрес официального сайта компании в сети интернет – biltor-pt.ru. Обращайтесь, получите высокое качество инструмента по самым низким ценам.
___Отполированный пол отличается от обработанного покрытия методом шлифования идеально ровной поверхностью с глянцевым эффектом. Из всех способов – этот вид шлифования самый дорогостоящий, но и самый эстетичный. По декоративным свойствам такая поверхность пола ничуть не уступает наливному покрытию. Существует несколько способов производства шлифовального процесса посредством различного оборудования и приспособлений, отличающиеся друг от друга классом, который зависит от квадратуры обрабатываемой поверхности. Если необходимо сделать шлифовку большой площади, то без профессионального оборудования просто не обойтись. Существует немало моделей, но суть их работы состоит в следующем: затирка происходит посредством вращения шлифовальных насадок как вокруг своей оси, так и вокруг оси основания. В дополнение большинство моделей снабжены функцией подачи воды и забора пыли. Если же есть необходимость обработки небольшой поверхности, да еще и у себя дома, то для этих целей можно использовать любую машину со шлифовальным кругом или чашей. Шлифовка бетона болгаркой – самый популярный способ. Она легкая и маневренная, что позволяет обрабатывать любую поверхность даже в труднодоступных местах.
___Несомненно, на текущий момент в многообразии современных бесшовных напольных покрытий четко просматривается закономерность. Полированный бетон это не что иное, как старое, проверенное временем решение – бетонно-мозаичный пол. Но есть и новшества, вместо слоя высокомарочного бетона с пигментом и мраморным заполнителем – применяется химическая модификация поверхности существующего бетона, повышающая его прочность и износостойкость, а заполнитель, как правило, не мягкий мрамор, а твердый гранит промышленного бетона. Помимо упрочнения, достигается также полная беспыльность и высокая способность к полировке поверхности. Получается уже не просто бетонно-мозаичный пол, а монолитная полированная каменная плита – полностью экологичная, прочная и надежная, не подверженная воздействию ультрафиолета и погодных условий, требующая минимального ухода. Конечно, полимерные покрытия не заменимы на пищевых и химических производствах, в условиях воздействия агрессивных сред, взрывобезопасных и чистых помещениях, но все остальные учреждения: школы, детские сады, институты, торговые центры, офисы, гостиницы и жилые дома – заслуживают рассмотрения вариантов устройства полов по новым технологиям.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *