Эксплуатация обслуживание и ремонт станков

___Главный механик нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов по эксплуатации и ремонту станков: 
___Цель публикаций «Эксплуатация обслуживание и ремонт станков» заключается в изучении методов и показателей эффективного использования металлорежущих станков; факторов, влияющих на производительность станков и методов их определения; систем технического обслуживания и их организации; режимов работы и областей рационального использования станков; принципов формирования и организации работы станочного парка.
___Задача публикации — дать инженерам знания и сформировать следующие умения и навыки:
—1.) знания: принципов формирования эксплуатационного парка станков; порядка ввода станков в эксплуатацию; основных эксплуатационных показателей станков; основных положений планово-предупредительной системы технического обслуживания и ремонта станков; особенностей влияния различных факторов на работоспособность станков; порядка организации работ по восстановлению работоспособности станков.
—2.) умения: определять режимы работы станков; выполнять кинематическую и размерную настройку станков наиболее распространенных типов; выполнять проверки геометрической и технологической точности станков; выявлять и устранять причины несоответствия станка определенным показателям норм точности; выявлять и устранять неисправности и неполадки, возникающие при выполнении работ на металлорежущих станках; осуществлять регулирование основных узлов станков; определять состав работ и исполнителей каждого вида технического обслуживания; составлять график работ по техническому обслуживанию станков.
___Публикации «Эксплуатация, обслуживание и ремонт станков» является составной частью цикла дисциплин ремонтно-технологического направления и базируется на знаниях, приобретенных студентами в результате изучения дисциплин «Металлорежущие станки»; «Технология станкостроения»; «Технология восстановления деталей»; «Упрочняющие технологии станко-инструментального производства». Дисциплина дает начальные знания для изучения дисциплин «Технология ремонта оборудования» и «Модернизация станков».
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 9. Восстановительный ремонт оборудования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *