Внутренняя отделка коттеджа

___Главный архитектор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов строительного сектора: 
___Внутренняя отделка коттеджа – это ряд мероприятий, направленных на благоустройство внутреннего пространства здания. Эти работы должны выполняться системно, комплексно и в строгом соответствии со СНиПами. Именно потому к проведению разного рода работ внутри дома нужно привлекать опытную подрядную организацию. Конечно, для заказчика цена вопроса занимает не последнее место. Именно потому среди достоинств выбранной строительной организации стоимость оплаты оказанных услуг должна занимать ведущую позицию. Внутренняя отделка коттеджа начинается сразу после завершения строительства коробки дома. Для производства данных работ необходимо иметь предварительно составленную проектную документацию, которая включает в себя: дизайнерские решения с указанием планировки всех помещений; перечень используемых материалов; чертежи и схемы монтажных работ; раскладку плитки; прочие конструктивные и дизайнерские решения. Внутренняя отделка коттеджей невозможна без наличия проекта по электроснабжению дома. В его состав должны входить:  планы электропроводки помещений;  перечень стационарных потребителей;  расчетные нагрузки по фазам и группам. Помимо этого, отделка коттеджей и домов должна учитывать планы теплотрассы, принимая во внимание расчеты по мощности котельного и насосного оборудования. Все эти характеристики указываются в проекте по водоснабжению и отоплению.
___Мало сделать качественную внутреннюю отделку коттеджей и домов. Ведь помещение не только должно быть функциональным. Своим исполнением она должна полностью соответствовать вкусовым предпочтениям владельца дома. Отделка внутренних стен дома или коттеджа – ответственный этап работы при создании гармоничной композиции помещения. Здесь главное – полное соответствие подобранных материалов с дизайнерской задумкой мастера. Кроме этого варианты отделки стен дома должны быть не только оригинальными, но и долговечными. Не последнее место в данном вопросе занимает и стоимость проведения всего мероприятия.
___Сегодня стоимость внутренней отделки коттеджа складывается из множества переменных факторов, которые зависят от вкусовых пристрастий заказчика. Стоимость отделки коттеджа в первую очередь зависит от насыщенности и сложности отделочных и инженерных работ. Чем выше уровень дизайнерских элементов и инженерных систем в коттедже, тем выше цена работ. Также на то, сколько стоит работа, влияет требуемый уровень качества, размер помещения, состояние стен и перекрытий, удаленность объекта. При строительстве коттеджа каждый застройщик, встает перед необходимостью оптимального выбора внутренней черновой отделки стен, задачей которой является — создание универсальной, прочной, геометрически правильной основы, которая в последствии служит базисом для нанесения финишных декоративных покрытий. Это могут быть: обои, окраска, текстурные покрытия, облицовка плиткой и многие другие. Вопрос не простой, особенно в наше время, когда появился довольно широкий выбор. То ли дело пару десятков лет назад, когда других вариантов кроме неровной, “бухтящей” штукатурки в природе не существовало. С тех пор очень многое изменилось, в том числе и в понятии «качество». Теперь мы знаем, что стены должны быть ровными, вертикали вертикальными, а горизонтали горизонтальными. Это важно, потому что, какое дорогущее покрытие не нанеси на кривую стену, деньги потраченные на него пропадут зря. И наоборот — самый скромный ремонт будет радовать глаз, если откосы по струночке, на потолке не проступают швы и он чистый и белоснежный, а плитка уложена так, что глазу зацепиться негде. Поэтому этап первичной внутренней отделки стен очень важен, ведь финишное, декоративное покрытие Вы сможете изменить, когда захотите, это — достаточно безболезненный процесс. А вот стресс и напряжение данного этапа, лучше пережить единожды и никогда к нему не возвращаться. Как ни крути — основа есть основа и она должна быть прочной.
___Работы, связанные с внутренней отделкой коттеджа, включают несколько этапов, причём прибегнуть к услугам специалистов при необходимости можно на любом из них. Сначала идёт так называемый подготовительный этап, когда демонтируется потолок, напольное покрытие, а также стояки, радиаторы, трубы канализации, старая сантехника и прочее оборудование. Разумеется, данный этап отсутствует, если проводится отделка нового коттеджа. После начального этапа проводится выравнивание и шпатлевание стен, потолка и пола. Затем наступает время промежуточного этапа, который предусматривает проведение проводки, монтирование потолка, укладку плитки и другие монтажные работы. После этого приступают к заключительному этапу отделки, содержащему работы, связанные: с настилом пола из линолеума, паркета, ковролина, ламината либо иных материалов, вплоть до самых экзотических; установкой межкомнатных дверей, плинтусов, наличников; оклеиванием стен обоями, которые могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми, текстильными, либо отделкой их декоративной штукатуркой или панелями; установкой осветительных приборов, домофона, сантехники и другого необходимого оборудования. Внутренняя отделка коттеджа – весьма трудоёмкий процесс, однако полученный результат компенсирует все затраты и неудобства.
___Чтобы дом, дача или коттедж радовали своих владельцев красивым внешним видом и комфортными условиями на протяжении многих лет, при выполнении внутренней отделки важно следовать следующим правилам: при строительстве, перепланировке, монтаже различных покрытий строго соблюдать строительные нормы и стандарты; для выполнения работ использовать современные строительные материалы, безопасность и экологичность которых подтверждена соответствующими сертификатами; пользоваться проверенными строительными технологиями, соблюдая последовательность выполнения работ и рекомендации производителей стройматериалов.
___Дизайн интерьера – это тот вопрос, которым следует обеспокоиться еще в процессе строительства дома или даже на этапе зарождения его проекта. Проектирование интерьера можно выполнить самостоятельно, определившись с планировкой будущих помещений и с расстановкой мебели, или доверить эту работу профессиональному дизайнеру. Под желаемое внутреннее убранство дома мы составим для Вас план развёрток стен и потолков каждого из помещений, согласовав такие немаловажные мелочи, как расположение всех розеток, выключателей и приборов освещения. Совместно с Вами мы обсудим и решим все технические вопросы предстоящей внутренней отделки комнат.
___Внутренняя отделка коттеджа в сущности является одним из основополагающих этапов строительства, от которого буквально находится в зависимости комфорт и комфорт вашего дома. Так как хорошо говоря иными словами пребывать в комфортном прекрасном доме в последствии трудового дня, как говорится пригласить приятелей либо просто посидеть у камина либо попросту расслабиться на диване перед телевизором. Внутренняя отделка загородного дома, коттеджа кстати случается разной от по сути простой (эконом-класса) до отборной, где тем же порядком применяются самые различные дизайнерские решения и тем же порядком применяются дорогие отделочные материалы. Отделка коттеджа, дома это очень трудный процесс, потому что кроме отделки потолка, стен, пола, надо между тем произвести очень трудные инженерные работы такие как сточная канава, водоснабжение, отопление, электромонтаж, вентиляция и т.д. Отделкой домов и коттеджей скажем так занимается сильно много компаний и частных бригад и очень не просто сделать верный выбор. Лучше всего также остановить собственный выбор на фирме которая целиком и полностью производит вместе с тем весь комплекс ремонтно-отделочных работ.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике 3. Архитектура и строительство с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *