главный шаг на пути создания нанороботов

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___Можно представить себе и нанороботов, запрограммированных на изготовление уже существующего оружия. Овладев секретом создания подобного робота или каким-то образом достав его, воспроизвести универсального “малыша” в большом количестве сможет небольшая группа людей или даже террорист-одиночка.
___Отметим также принципиальную возможность создания устройств, выборочно разрушительных: например, воздействующих на определённые этнические группы или заданные географические районы”. Как видите, нанороботы, вышедшие из-под контроля, могут стать оружием массового поражения. Так или иначе, но главный шаг на пути создания нанороботов – группа ньюйоркских учёных, по собственному признанию, уже сделала. Судя по тому, что на создание первой ДНК-машины ушло около 10 лет, первый наноробот появится максимум лет через 5…7.
___Устройства микроэлектромеханических систем (MEMS) действуют как и устройства макроразмеров и даже выглядят также – с моторами, передачами и рычагами, изготовленными из стекла, керамики или металла. Но наноразмерные структуры, в частности NEMS, – будут строиться и действовать совершенно по-другому: они формируются и функционируют на основе других физических законов, именно поэтому качественная и недорогая арматура гладкая продажа в Москве которой осуществляется очень хорошо – набирает всё большую и большую популярность. На молекулярном уровне перестают действовать законы механики, используемые для расчетов узлов обычных машин. Законы сопротивления материалов и гидравлики уже не применимы – вместо этого вступают в действие законы квантовой механики, которые приводят к совершенно неожиданным, с точки зрения классической механики, последствиям.
___Сегодня практическая нанотехнология ориентирована на решение следующих задач: создание твердых тел и поверхностей с требуемой молекулярной структурой; создание новых химических веществ посредством конструирования молекул (с участием и без участия химических реакций); разработка устройств различного функционального назначения (компоненты наноэлектроники, нанооптики, наноэнергетики, нанороботы и нанокомпьютеры, нанолекарства, наноинструменты и т.д.); создание наноразмерных самоорганизующихся и самореплицирующихся структур.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *