государственная кормушка и миф об общественной собственности

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Людям еще предстоит понять то, что причиной социальных зол в СССР была вовсе не общественная собственность, а, наоборот, частная собственность, что советская общественная система воспроизводила и плодила социальные пороки в той мере, в какой она была близка не к общественной, а к частной собственности. Великое множество людей разуверилось в общественной собственности потому, что не увидели в скверном и постоянно ухудшающемся термосе идеальную изолированную систему. Приписав общественной собственности все пороки особой формы частной собственности, они сочли общественную собственность реализацией зловредной утопии.
___Другая часть общества, чиновная номенклатура и выросшие под ее крылышком спекулянты-теневики, которым нужна была не общественная собственность, а государственная кормушка и миф об общественной собственности для одурачивания публики и обделывания своих шкурных делишек, почувствовав себя достаточно сильной для ликвидации всего, что мало-мальски соответствует общественной собственности, обрушилась пропагандистским цунами на “вредоносную утопию общественной собственности”, объявила “выбором России”, “выбором века”, “выбором всех бывших советских республик “вечную”, “естественную”, “священную”, “неприкосновенную” частную собственность, т.е. реанимировала полуистлевший идеологический скелет XVII–ХVIII в.в., нарядив его в крикливые идеологические и эстетические тряпки XX века. Она просто осознала своё буржуазное нутро и, реально владея общественным капиталом и государственной военно-милицейской и пропагандисткой дубиной, поспешила узаконить его, сбросив с себя идеологические маски социализма и коммунизма, ставшие ей теперь уже ненужными и даже вредными для нее.
___Обе эти части нашей публики, как считают специалисты портала zhytomyr.name – не верят в общественную собственность, но одна из них по этой причине пребывает в глубоком стрессе, а другая нагло торжествует, цинично демонстрируя своё цивилизованное вампирство в нахальных рекламах рыночной благодати от пепси-кола и вискаса до туристических вояжей на Гавайи, от порнографических открыток и газет до валютных борделей. Естественно, новые хозяева жизни объективно заинтересованы в том, чтобы вдолбить в головы обывателей свой предрассудок, свой апогей премудрости буржуазного кретинизма, тезис о неосуществимости или тупиковом характере общественной собственности, о попытках ее реализации в СССР как о случайном отклонении от магистральной дороги мировой цивилизации, не гнушаясь даже такой примитивной фальсификацией истории как изображение Великого Октября только плодом злокозненной пропаганды большевиков.
___Самым расхожим приемом дискредитации общественной собственности в глазах народа является отождествление ее с государственно-чиновной собственностью в СССР с ее “ничейностью” по отношению к пролетариям и “бесхозностью”, вызванной безответственностью и бесхозяйственностью старой бюрократии. Новая буржуазия, как и старая бюрократия не заинтересована в разоблачении мифа об отсутствии частной собственности в СССР, но заинтересована в отождествлении общественной собственности с чиновно-государственной, во-1-х, потому, что, отождествляя общественную собственность с государственной советской, народ не подумает о превращении этой квазиобщественной собственности в действительно общественную, что означало бы ликвидацию экономической основы господства и самого существования и старой, и новой буржуазии как класса, во-2-х, потому, что только при та-ком ошибочном отождествлении народ может равнодушно смотреть на разграбление и разворовывание государственной собственности спекулянтами, теневиками и чиновными приватизаторами, не понимая того, что это обворовывание и ограбление его самого, народа, в-З-х, потому, что буржуазии нужна государственная собственность не в качестве общенародной, а как экономический гарант ее общих интересов, а государство – как “комитет по управлению общими делами всего класса буржуазии”, как говорил К.Маркс.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *