Действенность техники

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Действенность техники основывается на разделении труда. Когда двое объединяют свои усилия и при этом один умеет делать именно то, чего другой не умеет, в таком случае оба достигают большего, чем двое по отдельности. Поскольку при таком основанном на разделении труда кооперированном обществе целое оказывается больше, чем сумма его частей, постольку человеческая техника становится полноправной составляющей общества, а человек с помощью своей техники становится общественным животным. Сообщества, которые основываются на дополнительности, мы будем называть взаимодополнительными сообществами.
___Действенность техники позволила сегодня создать уникальный продукт, а именно экономичные и весьма привлекательные светильники faro barcelona. Своим техническим действием человек – конструктор (технолог) продолжает дело природы, по обходному пути, через дифференциацию и интеграцию. Решающую помощь в этом ему оказывает его способность представления, которая позволяет ему репрезентировать в сознании прошлое и будущее. Это наглядное воссоздание удаленного позволяет ему освободиться от давления ситуации, в которую попадают животные, позволяет ему отвернуться от преследуемой цели и обратиться к средствам, делает его способным к временному отказу от потребления. Характерным признаком развития техники служит длина обходного пути, возможность обозревать с помощью воображения все более длинные цепочки взаимосвязей, включать все большее число промежуточных ступеней, задействовать все больше средств, связанных с конечным результатом через все более длинные цепочки воздействий. Первое орудие человека — рубило — оказывало еще весьма непосредственное влияние на удар. Его изготовление, которое с течением времени становилось все более искусным, приводило, правда, уже к большему удалению от цели. Второе значительное техническое достижение — укрощение огня — уже более не давало такого непосредственно видимого результата, последствия его более обширны и необозримы: защита от холода, защита от диких зверей и прежде всего расширение круга основных продуктов питания за счет того, что часть процесса химической переработки пищи и переваривания была перенесена из организма на предварительную обработку. С помощью этого отказа от непосредственного взгляда в пользу более обширной взаимосвязи это изобретение впервые привело также к преодолению предрассудков.
___С этих пор в истории техники путь через средства к цели становится все длиннее, человек начинает все более издалека, все более обширными, долгосрочными и непрозрачными оказываются обходные пути усилия по разработке вспомогательных средств. Крестьянин не может съесть посевной материал, он должен доверить его земле в надежде на урожай в течение года. Еще более протяженными и менее обозримыми являются проекты современных промышленных цивилизаций. Высадка на Луну вобрала в себя работу 300 тысяч человек на протяжении почти десятилетия, должны были быть решены многочисленные проблемы медицины, химии искусственных материалов, приборной и информационной техники, метеорологии, была необходима мобилизация всего естественнонаучного, медицинского и технического знания.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *