ДП сохранила лидерство

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В целом ДП сохранила лидерство, удержав 5 из 7 губернаторских постов и во всех областях заняв первое место по количеству полученных голосов. Тем не менее, до блестящего успеха 2014 г. оказалось далеко. Прежде всего, невысоким было само участие в голосовании: на уровне областей голосовало 52% населения, что было на 12 пунктов ниже, чем в предыдущем избирательном цикле (2010 г.), на уровне муниципалитетов – 65%, на 7 пунктов ниже. По сравнению с выборами 2010 г. ДП потеряла 600 тыс. голосов, по сравнению с парламентскими выборами 2013 г. – около 1 млн, по сравнению с выборами в Европарламент – более 2 млн. Ещё большие потери понесли правоцентристы. Всё пошло в электоральную копилку ДПЗ.
___Повсеместно, и особенно там, где соперничество приняло самый острый характер – в областях Венето и Лигурия, претенденты на губернаторский пост получили большую поддержку, чем выдвигавшие их партии. За кандидатов лично, не голосуя за партии, высказалось в Лигурии 18,1%, в Венето – 16,4%, в Марке – 13,2% избирателей.
___Выборы обнажили уязвимые места в позиции ДП. Прежде всего, она утратила внутреннюю солидарность. Появившаяся оппозиция расколола единство действий в важной для демократов области Лигурия, и кандидат, выдвинутый оппозиционерами на пост губернатора Генуи, проиграл представителю правых Дж. Тоти – политическому советнику С. Берлускони. Лигурия, в течение 10 лет остававшаяся левоцентристской, была, таким образом, потеряна. Оппозиция, упрекавшая М. Ренци в склонности к авторитарному стилю правления, оспаривала содержание его реформ: рынка труда, избирательного законодательства, школы, и подвергала критике вынужденный тактический союз ДП с партией С. Берлускони «Вперёд, Италия», необходимый для проведения этих реформ через парламент. Внутрипартийные разногласия, безусловно, оказали дезориентирующее влияние на традиционный электорат ДП.
___В противоположность этому, внепартийная оппозиция – Лига Севера, «Вперёд, Италия» и небольшая профашистская партия «Итальянские братья» – выступила на выборах единым фронтом. Её объединению не помешал и запрет на создание предвыборных коалиций, содержащийся в новом законодательстве. Согласованная поддержка кандидатов на губернаторские посты принесла правым силам победу не только в Лигурии, но также, с огромным отрывом, в Венето. Завоёван был даже пост мэра Венеции, который занимали левоцентристы с 1993 г., когда впервые мэров стали избирать прямым голосованием.
___Чтобы удержать за собой крупнейшую область Юга Кампанию, ДП пришлось поддержать кандидата, находившегося под следствием по обвинению в злоупотреблении властью, что также не укрепило её престиж в глазах избирателей.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *