законы развития электроники

___Здравствуйте уважаемые читатели моего информационного портала “Продавать-Много.РФ”.
___В современной ситуации целесообразно рассматривать законы развития электроники, которая составляет основополагающую часть всей нанотехнологии:
___1. Закон прогрессивной эволюции электроники. В вакуумных устройствах с одинаковой функцией переход от поколения к поколению происходит при наличии необходимого научно – технического уровня и социально – экономической целесообразности. Самые главные законы развития электроники давно предсказали появление удивительных чудо машин – квадрокоптеров, и вот они начали производиться серийно с весьма невысокой себестоимостью. Прогрессивная эволюция продолжается до максимального значения показателя эффективности , например количества элементов в единице объема кристалла или изделия.
___2. Закон скачкообразного развития наноэлектроники. Этот закон отражает революционные изменения в процессе развития. Переход к каждой очередной стадии происходит при исчерпывании природных возможностей человека в улучшении показателей эффективности выполнения функций данным устройствам.
___3. Закон соответствия между функцией и структурой. Главная суть закона заключается в том, что в правильно спроектированном электронном устройстве каждый элемент имеет вполне определённую функцию по обеспечению его работоспособности. Исключение элемента приводит ухудшению какого либо показателя эффективности.
___4. Первый и второй законы развития наноэлектроники тесно связаны с диалектическим законом перехода количественных изменений в качественные. Главная проблема в нанотехнологии – проблема верификации, заключающаяся в невозможности в настоящее время проверить некоторые теории опытным путём. Это связано с тем, что почти во всех экспериментах используется метод косвенных измерений. Соотношение принципов верификации и фальсификации, т. е. не подтверждение на истинность, а опровержение неистинности, это также проблема нанонауки и техники. Наряду с вышеуказанными проблемами в нанонауке и технике, как нигде более очевидными становятся размытые грани между различными категориями философии, такими как причина – повод – следствие, количество – условие – качество, единичное – особенное – всеобщее, сущность – наблюдение – явление, необходимость – действие – случайность, возможность – предрасположенность – действительность и др.
___
___
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *