Земельные выборы в Гамбурге

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___Земельные выборы в Гамбурге и в Бремене 2015 г., а также в Баден-Вюртемберге, Рейн- ланд-Пфальце, Саксонии-Анхальт, Мекленбурге-Передней Померании и в Берлине 2016 г. Представляется, что они не принесли ничего необычного и принципиально нового. Последнее касается даже супер-успеха «Альтернативы…» на выборах в восточных землях. Имеется много статей, где приводится цифровой материал, да и графиков в Интернете также предостаточно.
___Что было важно? В Гамбурге изменилось избирательное законодательство, среди прочего снизился избирательный возраст с 18 до 16 лет. Снижение избирательного возраста – дополнительное средство мобилизовтаь избирателей. «Альтернатива для Германии» с 6,1% вошла в парламент, что способно привести к изменению земельной политической культуры и повысить шансы ХДС, так как «Альтернатива…» уже разрушила абсолютное большинство, которое имели социал-демократы, а любая правящая коалиция с учётом парламента, состоящего из шести партий, ослабляет традиционную сетевую структуру СДПГ.
___То, что может произойти в Гамбурге, демонстрирует пока не столь удачный пример Бремена: с одной стороны, «зелёные» как слабый партнёр и слабый социал-демократический кандидат (Jens Bohmsen); с другой – важность для избирателей солидной экономической политики. Откровенно неудачный выбор кандидата способствовал тому, что ХДС не смог реализовать свои преимущества. На президиуме ХДС после выборов в Бремене именно данное обстоятельство рассматривалось в качестве основной причины потери дополнительных голосов. Либералы же в Бремене доказали, что именно может сделать личностный фактор и хорошая пиар-кампания. Ленке Штайнер: а) не была до вечера дня голосования членом либеральной партии, хотя выступала её основным кандидатом; б) она использовала методы менеджмента применительно к продвижению своей кандидатуры. Всё это она назвала громко «Избирательная кампания 4.0». В выборах в Гамбурге и Бремене 2015 г. важно, что подвижки традиционных политических ландшафтов в малых городах-землях в Германии возможны. Берлинские выборы 2016 г. подтверждают правильность этого тезиса.
___В Баден-Вюртемберге, в Рейнланд-Пфальце и в Саксонии-Анхальт также не произошло ничего из ряда вон выходящего. Практически не изменилось восприятие населением компетенций партий. В первом случае «зелёные» сохранили лидирующие позиции, но изменилась коалиция: вместо зелёно-красного («зелёные» и СДПГ) образовалось зелёно-чёрное правительство («зелёные» и ХДС). Министр-президент остался прежним. В Рейн- ланд-Пфальце появилась коалиция из СДПГ, «зелёных» и либералов с прежним главой правительства. Применительно к либералам можно констатировать, что они продолжили укреплять позиции и, возможно, смогут преодолеть кризис. В Саксонии- Анхальт у власти находится также тройная коалиция из ХДС, СДПГ и «зелёных» с прежним министром-президентом. Коалиция из трёх партий в настоящее время свидетельствует об отмеченной выше консолидации демократического спектра. В том виде, в котором она имеет место быть, речь идёт о временном явлении, придавать ему большое значение и делать значимые выводы не стоит, так как тройные коалиции в самом печальном случае способны привести к объединению партий, уменьшению их количества и укреплению идеи народной партии.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *