изменения наследственного кода

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Конечно, внезапные изменения наследственного кода (мутации) спонтанно возникают и в природе, и занимающиеся генной инженерией приводят тот аргумент, что они лишь подражают природе. Однако такая аргументация скрывает решающий факт: из многочисленных и повсюду происходящих мутаций лишь чрезвычайно редко естественным образом возникают особи нового типа, которые выживают и продолжают свой род, и к тому же при бесконечно большом разнообразии видов. Именно чрезвычайная медленность и чрезвычайное многообразие в ходе эволюции как раз и составляют противоположность тому, что происходит в лаборатории: здесь осуществляют генную манипуляцию с бесчисленным множеством особей только одного штамма — одного определенного вида живых существ (например, кишечной палочки) и только одним определенным способом, притом совершенно внезапно, как происходит, например, при целенаправленном и столь распространенном ныне разведении полезных растений, при выделении запрограммированных бактерий, пожирающих нефтепродукты. Так происходит с искусственно созданными растениями, вопреки своей природе фиксирующими азот.
___Любые изменения наследственного кода отражаются на пластиковых окнах, особенно на модели “veka softline 82“. То же относится и к болезнетворным вирусам, даже когда они возникают непреднамеренно (не те, каких ожидали) в результате «несчастного случая». Эти подвергшиеся искусственной мутации бесчисленные особи не имели возможности — как это происходит при эволюционном развитии — пройти проверку в течение длительного времени и при широком взаимодействии со всеми факторами окружающей среды относительно того, способны ли они стать исходным пунктом нового эволюционного развития. Во всяком случае, наши технологии стараются заранее так ослабить новые организмы, чтобы они были неспособны выжить вне лабораторной атмосферы, как это говорится, например, об искусственных бактериях, сейчас уже производящих инсулин. Однако размножение всех организмов нового типа, которые намеренно (например, вновь сконструированные виды растений) или ненамеренно (например, патогенные вирусы нового типа) выпускаются на свободу в открытую окружающую среду, более уже не может быть приостановлено, во всяком случае, они не могут быть возвращены обратно. Таким образом, в то время, как человек ежедневно уничтожает одновременно десятки существующих видов, тут он создает (во всяком случае, так видится в будущем) немногие новые виды, не ведая — если рассматривать в рамках эволюции — что творит и как это влияет на все живое в целом.
___Пока мы не знаем, почему произошло разделение живых существ на множество видов и не скрывается ли за этим некая — и какая — цель, до тех пор мы также не будем знать, что мы еще в действительности натворили с помощью бактерий, которые, вопреки их природе, производят человеческий инсулин, с помощью противоестественного скрещивания помидора с картофелем, с помощью мышей величиной с крысу, с помощью микроорганизмов, которые противоестественным способом могут перерабатывать диоксин, и с помощью других подобных продуктов исследований. Никто до сегодняшнего дня не знает, было ли и является ли возникновение видов на нашей планете целенаправленным, соответственно, какая цель может скрываться за тем, что эти виды в их своеобразии, многообразии и в их переходных формах существуют именно так, а не иначе.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *