магистральный путь развития

___Генеральный директор нашей компании “ТехноИнжениринг.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов: 
___В настоящее время для большинства греческих партий и избирателей очевидно, что магистральный путь развития Греции – продолжить давно назревшие социально-экономические реформы, такие как либерализация рынка труда, реформирование пенсионной системы, приватизация государственной собственности и т.д. Какая бы партия в дальнейшем ни пришла к власти (коммунистов и ультранационалистов можно оставить за скобками, их шансы получить первое или второе место на выборах минимальны), она будет вынуждена их проводить под давлением международных кредиторов.
___Однако также очевидно, что проведение реформ затрудняет ожесточённая внутриполитическая борьба. Речь идёт не только о борьбе между партиями, но и о возможном столкновении различных платформ на внутрипартийном и внутрифракционном уровне. Поскольку Греция вступила в новую полосу рецессии, уже в конце 2015 г. рейтинг входящих в коалицию партий стал быстро снижаться. По данным социологической службы ALCO Polls на июнь 2016 г., уровень поддержки партии СИРИЗА составлял всего 15%. Таким образом, спустя год после победы на выборах она существенно отстаёт от своего главного конкурента – «Новой демократии», которую поддерживают 21,3% греков96. Рост электорального рейтинга правоцентристов во многом связан с личной популярностью её нового лидера – избранного в январе 2017 г. на внутрипартийных выборах Кириакоса Мицо- такиса (сына Константиноса Мицотакиса – премьер-министра в 1990-1993 гг.), который имел удачный опыт работы в правительстве на посту министра административных реформ.
___C точки зрения сохранения политической стабильности, избрание К. Мицотакиса – плохая новость. В своих заявлениях он неоднократно говорил, что не собирается голосовать за предлагаемые правящими партиями (СИРИЗА и «Независимыми греками») реформы, но не потому, что они противоречат взглядам партии (как уже говорилось, «Новая демократия» признаёт их необходимость), а потому, что не хочет поддерживать своих политических конкурентов.
___Проводя структурные преобразования, включая крайне непопулярную пенсионную реформу, премьер-министр А. Цип- рас будет вынужден опираться на хрупкое парламентское большинство, при этом сталкиваясь с растущей внутрифракционной оппозицией. В случае очередного «бунта на корабле» (как мы помним, в августе 2015 г. раскол в партии СИРИЗА привёл к досрочным выборам) и выхода из фракции нескольких депутатов, левые радикалы будут вынуждены либо искать новых партнёров для коалиции из числа малых партий, либо вновь объявлять внеочередные выборы. Вариант большой коалиции в составе СИРИЗА и «Новой демократии» как наиболее устойчивой политической конфигурации после избрания К. Мицотакиса можно смело сбросить со счетов.
___ 
___________________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *