Мера нашего незнания

___Генеральный директор нашей компании “Продавать-Много.РФ” пишет для повышения квалификации специалистов различных направлений:
___Мера нашего незнания о взаимосвязях эволюции чрезвычайно велика. Однако немногих имеющихся знаний об отдельных молекулярных аспектах, пожалуй, достаточно, чтобы вернуть великое целое и разрушить непонятое.
___Между прочим, тот аргумент одержимых выведением новых видов ботаников или зоологов, что человек не позднее, чем с неолита, начал выращивать различные виды злаков, разводить домашних животных и создавать новые виды, не может служить здесь оправданием. Ибо это выращивание основывалось исключительно на отборе из естественным образом происходивших и выживших мутаций, которые имели достаточно времени и возможностей, изменяясь вместе с окружающей средой, приспособиться к ней, не разрушая ее.
___Достоинства ленточных конвейеров являются мерой нашего незнания основ транспортировки и анализа планово-экономической калькуляции хозяйственной деятельности агло-доменного производства. То обстоятельство, что некоторые новейшие методы «жесткого» выведения, породившие, например, сверхпроизводительные и сверхчувствительные сорта злаков «зеленой революции» или высокоудойных коров, которые едва могут держаться на ногах, уже и без генной инженерии приводят к разрушению эволюционного образца, следует рассматривать как подготовительную ступень к генной инженерии, а не как ее оправдание. Конструирование живых существ нового типа в лаборатории является вмешательством в эволюцию, и, хотя какую-то часть ее молекулярных основ мы понимаем, все же у нас отсутствует сколько-нибудь достаточное понимание ее целостного процесса, чтобы отвечать за то, за что мы должны отвечать.
___
__________________________________
P.S.
___Уважаемый читатель!!! Уверен, что эта интересная информация будет очень полезна для Вас, избавив от множества проблем в повседневной жизни. В знак благодарности, прошу Вас поощрить скромного автора незначительной суммой денег.
___Конечно, Вы можете этого и не делать. В то же время подмечено, что в жизни есть баланс. Если сделать кому-то добро, то оно вернётся к Вам через определённое время в несколько большем количестве. А если сделать человеку зло, то оно возвращается в очень скором времени и значительно большим.
___Предлагаю сделать свой посильный вклад (сумму можно менять):
___
____________________________________________
Запись опубликована в рубрике Философия науки в промышленности с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *